На позиции с отметкой "под заказ" указана цена последней продажи, актуальную стоимость уточняйте у менеджеров магазина
ivanovo@decanter.ru
Адреса
10:00 - 21:00
Магазин открыт
Строителей, 25

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Ваш город Москва?

Да, все верно
Выбрать другой

Отзывы о чаче

Сортировка:

Прекрасный напиток под хорошую вкусную грузинскую еду.

Классический вкус хорошего дистиллята.

Виноградную водку полюбил еще с первого посещения Абхазии, но во времена СССР качественную чачу можно было купить только на Кавказе. Сейчас же, когда доступно много разных марок, чача «Братья Асканели» нравится мне больше всех. Она светло-золотистого оттенка, с нежным ароматом винограда, который ощущается даже при высокой крепости. Пьётся полегче водки, но меру знать нужно, потому как действует она больше не на голову, а на ноги (можно и не подняться из-за стола). Но как бы то ни было, от неё нет тяжёлого похмелья и организм быстро восстанавливается)

Отменная чача, приятна на вкус и аромат, терпковата слегка, но пьётся легко, вкус мягкий, нет ощущения чего - то крепкого, от которого перехватывает дыхание. Минус небольшой: не всегда бывает в продаже)

Чача понравилась. Мягкая, с приятным послевкусием.

Очень крепкий алкоголь, покрепче водки, но пьется на удивление мягко. Однако, мягкость обманчивая — опьяняет конкретно)

По качеству к чаче вопросов нет - изготовлена по наивысшему грузинскому стандарту. Она имеет характерный виноградный аромат, приятно пьётся, горло не обжигает, отлично подходит к мясу, квашеным огурцам и капусте.

Впервые попробовал в Грузии, с тех пор мой любимый крепкий напиток. Вкус насыщенный, ощущается ореховый привкус с ноткой сухофруктов. После употребления остаётся миндальное послевкусие. Самое приятное, что на утро никакого похмелья.

Цвет сложный, ближе к бесцветному. Аромат теплый, виноградный, без химозности. Вкус плотный, чуть маслянистый. Послевкусие средней продолжительности, комфортное.

Первоклассная чача с ярким вкусом специй, сухофруктов и орехов. У неё интересный и довольно тонкий аромат, почти не чувствуется спиртуозность и пьётся мягко, несмотря на свою высокую крепость.

Первый раз эту чачу покупал в Телави, во второй у вас, вкусом не отличается, качество оригинальное. Хороший, крепкий, напиток, пьется легко, мягко, дух не перехватывает. Чувствуется бочковой дубовый аромат, а-ля натурэль) В охлажденном виде конечно же приятнее пьется, чем теплую, так она лучше раскрывается, ну, и если есть возможность, то горячий шашлычок с зеленью станет прекрасным дополнением! Отличная чача!

Этот напиток коварен, пьётся очень легко и не чувствуешь, как хмелеешь. Вкус насыщенный, остаётся приятное послевкусие, не обжигает.

Очень крепкий, забористый напиток, жесткий и с резким запахом. Фрукты улавливаются, но спиртовые ноты перебивают их вкус. Алкоголь на любителя.

Качественный крепкий напиток, горьковатый, обжигающий во вкусе и неожиданно мягкий в финале. Во вкусе чувствуются древесина и фрукты, но и спиртовые ноты довольно резкие. Хороший, но не отличный.

Хорошая грузинская чача, крепость высокая, а вкус довольно мягкий, не спиртуозный, а фруктовый. Градус не чувствуется, но это не значит, что он не действует, наоборот, эта чача очень даже пьянит.

Хорошая крепкая чача с ярким ароматом яблок, орехов, карамели и айвы. Довольно высокая спиртуозность и во вкусе, и в запахе, но в сочетании с мясными и рыбными блюдами становится мягче.

Мягкая чача. С утра — "огурцом". Рекомендую.

Напиток хорошего качества, без горечи и излишней спиртуозности и пьется мягко, для такого крепкого напитка, считаю, легко. Во вкусе и послевкусии отчетливо слышны фруктовые тона.

Несмотря на то, что чача крепкий напиток, когда её пьёшь, она мягкая и приятная. Обжигает нежно и деликатно - ничего общего с водкой. Вкус как у белого вина, с любым овощами и мясом пьётся в охотку. Отличный алкоголь!

Хорошая чача, крепче водки, а когда пьешь, это не ощущается. Пьется мягко, вкус обволакивающий, послевкусие достаточно приятное, не резкое. Мне понравилась.

Прекрасный выбор! Отменный вкус и послевкусие!

Отличный качественный продукт. Полностью натуральный, без химозности. Пьется значительно легче чем водка, хотя градус выше. И послевкусие приятнее, не спиртовое, а фруктовое.

Хорошая чача с фруктовым запахом и мягким вкусом. Она неожиданно легко пьется, даже и не кажется крепкой, но это очень обманчиво. Это крепкая чача и пьянит хоть и не сразу, но конкретно.

Хорошая чача: мягкая, без горечи, во вкусе ощущаются фрукты. Пьётся легко, крепость почти не ощущается. Никаких неприятных ощущений не вызывает, потому могу рекомендовать)

Первый раз решил попробовать чачу фабричного производства (до этого на Кавказе всегда угощали домашней), и ни капли не разочаровался, такого богато раскрывающегося вкуса даже не ожидал.

Отличная чача! Выпивали в 2-х различных компаниях, всем понравилась. Превосходный вкус, пьется легко, на утро никаких негативных последствий. Рекомендую и в качестве подарка.

Брал чачу Асканели. Это лучшее, что можно найти из ассортимента чачи.

Это крепкая хорошая чача, грубоватая, на вкус, мощная и обжигающая. Спирт довольно сильно ощущается во вкусе и запахе, пьянит конкретно. Слишком крепкий алкоголь, считаю, на любителя.

Хорошая чача с мягким вкусом, без спиртуозности в запахе и послевкусии. Она легко пьется, градус не замечается, но пьянит очень даже хорошо.

Спиртной напиток с южным названием не вызвал у меня особых эмоций. Вкус виноградного самогона присутствует, но производитель явно не поскупился на сахар и вкусовые добавки. Никаких негативных последствий не вызвал, но и восторгов тоже.

Купили на пробу, и вкус, а особенно запах, понравились. Чача чистого и прозрачного цвета, с приятным виноградным ароматом, с нотками полевых трав и цветов. Классный вкус: крепкий и в то же время...

Отличная чача! Выдержка делает вкус мягче и благороднее, при этом сохраняется характерная крепость и насыщенность. Аромат приятный, с легкими фруктовыми и древесными нотками.

Хорошая чача. У нее приятный мягкий вкус с виноградными нотками, пьется легко. Послевкусие свежее, продолжительное. Отлично идет к мясу и другим горячим блюдам.

Отличная чача! Вкус мягкий, фруктовый, хорошо выдержанный и практически не спиртуозный, как и аромат. Пьется в удовольствие, хорошо расслабляет и мягко опьяняет без неприятных "сюрпризов".

Вкус на удивление мягкий для такого крепкого алкоголя, спиртом не пахнет вообще, скорее — виноградом. Послевкусие тоже ягодное, мягкое. Хорошая альтернатива водке, более вкусная и легче пьется, хотя в...

Вкус порадовал: мягкий, приятно обжигающий, но не резкий. Запах виноградный и в меру спиртуозный, приятный. Легко пьется, мягко пьянит и здоровью "не вредит":)

Очень крепкая, ядреная, обжигающая чача. На запах приятная, не спиртовая, пахнет виноградом, как и должно быть. Отличный качественный алкоголь для тех, кто любит такие забористые напитки.

Аромат у чачи виноградный, с небольшой спиртовой резкостью. Она очень крепкая, но вкус приятный, натуральный виноградный. Пьётся легко, хорошо прогревает и ягодный привкус чётко прослеживается. Послевкусие...

Я считал, что чача должна иметь более спокойный запах, но у этой Абхазской чачи он резкий и к тому же напиток обжигает глотку даже сильнее, чем водка. В остальном этот алкоголь показался мне достаточно неплохим и уж повкуснее самогона точно. Это вполне качественный дистиллят, у него реально отличная крепость, пьянит быстрее водки – всё-таки 45%, но голова после чачи не тяжёлая.

Был наслышан о чаче и о том, насколько она лучше обычной пшеничной водки. Честно говоря, аромат сивушных масел в ней похлеще, чем у некоторых не самых дорогих марок водки. Продолжать эксперименты нет ни малейшего желания.

Схема проезда
Полная контактная информация