На позиции с отметкой "под заказ" указана цена последней продажи, актуальную стоимость уточняйте у менеджеров магазина
ivanovo@decanter.ru
Адреса
10:00 - 21:00
Магазин закрыт
Строителей, 25

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Ваш город Москва?

Да, все верно
Выбрать другой

Отзывы о российском вине из красных сортов винограда

Сортировка:

Изумительное сладкое вино, но сладость именно ягодная. Покупаю часто, нравится всей женской части семейства))

Во-первых, это тонкий аромат смородины, приятный вкус, спирт в кагоре не чувствуется в отличие от более дорогого кагора со Святой Горы Афон (Греция). Очень вкусное: незаметно можно позволить себе больше, чем один бокал) Пьётся как обычный напиток, понравилось. Вино для любителей сладкого)

Достойное вино, ароматное, приятное. Рекомендую.

Вино это купили случайно: пришли гости и муж в ближайшем маркете взял его из-за интересной этикетки в грузинском стиле. А вино, кстати, оказалось хорошим. По вкусу и аромату оно фруктово-ягодное, цвет красивый, рубиновый, вино не водянистое и в меру сладкое, не приторное. Вино не спиртуозное, послевкусие приятное, не сухое. Не скажу, что прямо восторг, но выпили с удовольствием.

Приятное вино, умеренно сладкое, не приторное, без спиртовых нот, легко пьется. Вкус сочных летних ягод. Хорошее соотношение цены и качества.

Прекрасный десерт: сухофрукты (чернослив, вишня), танины. Баланс в аромате и вкусе. Кажется, на текущий момент это лучший кагор.

Превосходное вино, а у меня богатый гурманский опыт и я не хвалю непонятно что!!! К сведению, полезно знать, именно в данном случае: "Кагор" российский, точнее его назвать русскоправославный, вопреки расхожему мнению, отнюдь не российская версия оригинального французского вина Као́р (Cahors — нет там "г", а буква h не озвучивается). Русскоправославный кагор не зря всегда позиционируется как церковное вино, значит строго соответствует византийской традиции, где было и есть, к счастью, сохранилось (производят в Греции, продается и в России) особое церковное вино с красивым названием На́ма Византи́но или просто На́ма. Конечно, российская версия не копирует византийскую-греческую, но по многим узнаваемым признакам близко родственно. Однако и в России еще с досоветской поры производили прямой аналог Нама Византино: "вино церковное удельного ведомства" — в наше время его делает Массандра.

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Вино легкое, приятное на вкус, насыщенный красно-рубиновый цвет, чувствуются ягодные нотки.

Нежное и лёгкое вино, очень ароматное и будто не только виноградом пахнет, а и ягодками. Запах спирта есть, но не такой уж сильный. По вкусу оно сладкое, но без приторности, с умеренной кислинкой, есть и...

Очень неплохое вино в интересной бутылке-графине. Вкус насыщенный ягодный, танинный, не кислый и без спиртовых нот. Пахнет ягодами и совсем немного цветами. С десертами и шоколадом еще вкуснее.

Аромат у него классный, а вот вкус не поразил: он резкий, градус ощущается каждой клеточкой, обжигает и язык, и щёки. Никакого особого «обволакивания» не получилось и в послевкусии. Если честно, ожидала...

Портвейн ничуть не хуже португальского. Покупали его в Адлере. Супер!

Вино с несложным, но довольно приятным вкусом. Запах как у клубничного компота и вкус примерно такой же, с небольшой крепостью и сладким, немного приторным послевкусием.

Базовое сухое вино на вечер. Плюсы: низкая цена, яркий рубиновый цвет, приятный аромат черных ягод, легко пьется. Минусы: простое, ощутимая кислотность, в послевкусии есть небольшая горчинка. Среднее вино...

Это не вино, а компот какой-то. Из непонятно какого винограда, явно с сахаром, с горечью в послевкусии. Не впечатляет.

По консистенции водянистое, вкус с горчинкой, аромат невыразительный, слабый. Обычное среднее вино к ужину и цена соответствующая.

Схема проезда
Полная контактная информация