На позиции с отметкой "под заказ" указана цена последней продажи, актуальную стоимость уточняйте у менеджеров магазина
ivanovo@decanter.ru
Адреса
10:00 - 21:00
Магазин открыт
Строителей, 25

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Ваш город Москва?

Да, все верно
Выбрать другой

Отзывы о белых винах России, проверенных Роскачеством - 2 страница

Сортировка:

Приятное вино, хорошо сбалансированное, с оттенками цитрусовых, цветов и немного яблок. Рекомендую с рыбой. Российские рулят.

Люблю вина с таким вкусом и ароматом. Запах у него пикантный, выразительный, пахнет разнотравьем и цветами. Вкус помягче и поспокойнее. Вино освежающее, в нём нет избыточной кислотности, спиртуозности и горечи, оно приятное на вкус, лёгкое и питкое.

Свежее легкое вино. Очень яркий аромат, вкус полный с разными оттенками, не кислое. Алкоголь даже почти не чувствуется, особенно приятно пьется в жаркие дни

Люблю такое вино! Отлично идет под салатик или рыбку запеченную. Легкое, идеальное для ужина.

Не ценитель российских вин, но это меня удивило: суперское дополнение к сырной тарелке.

Люблю это вино, отлично сочетается с мягким сыром! Яблочные нотки в сочетании с нежной ванилью! Восторг!

Приятный аромат с очень тонким вкусом, цветочное послевкусие!

Вино имеет приятный фруктовый запах, без спирта, послевкусие — те же фрукты. Мягкий, приятный напиток.

Приятное летнее вино со вкусом цветов и оттенками яблок. Пьется легко, можно и без морепродуктов.

Приятное свежее вино. Оно кислее чем хотелось бы, хотя с десертами или сладкими фруктами – вкуснее. Спиртовые ноты во вкусе не чувствуются, пьется легко.

Мне напомнило выдохшееся шампанское. Высокая кислотность.

Недорогое и при этом очень вкусное летнее вино, ни в чем не уступает раскрученным западным брендам. Мне оно нравится своим ярким свежим вкусом и запахом душистых яблок и цветов. Для приятного вечера – идеальный напиток, хоть как аперитив, хоть с легкими закусками.

Это вино идеально сочетается с белой рыбой и мягкими сырами. Ярко выраженный вкус яблока!! Рекомендую к легкому ужину!!

Хорошее спокойное вино. Звёзд с неба не хватает, но очень даже приличное, в меру кислое, как и положено сухому, без горечи, лёгкое, свежее. Понравилось!

Лёгкое простое вино, которое приятно пьётся и оставляет свежее, в меру кислое послевкусие. Как аперитив или с десертом, сладкими фруктами, мороженым оно очень даже подходящее.

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Вино уникальное и единственное в своем роде: столько необычных автохтонных сортов винограда в одном бокале. Достаточно редкое! Приятно удивляет сочетанием насыщенного вкуса и душистого аромата цветов...

Вино неплохое и пьётся легко, оставляет ощущение свежести и минеральности. И всё же оно простовато по вкусу, ничего особенного в нём нет. Обычное вино без изысков.

Необычное вино Грюнер-Вельтлинер - меня оно впечатлило! Всё в нем хорошо сочетается: приятный вкус, тонкий аромат и прозрачный соломенный цвет. Вино пьётся легко и его не хочется быстро закусить, хотя очень вкусно под грибы и сыр. Хочется его подольше дегустировать и разгадывать нотки)

Это вино могу оценить на 5 звезд! Покупали для вечерних посиделок с друзьями. Подавали под ассорти из морепродуктов. Получилось просто супер! Вино и еда дополнили друг друга! Вкус вина понравился легкостью и чистотой. Никаких посторонних привкусов и непонятных послевкусий. Оно прямо дышит виноградом и солнцем! Однозначно купим еще!

Отличное вино, легкое, вкусное, приятное, как игристое, но без пузырьков.

Очень неплохое приятное вино с фруктовым свежим и деликатным вкусом. Оно мягкое, легкое, хорошо сбалансированное по кислоте и сладости. Понравилось с овощными салатами и рыбой. Лучше пить его охлажденным.

Хорошее лёгкое вино с чистым умеренно интенсивным ароматом. Вкус живой, с яркой приятной кислинкой, послевкусие свежее и продолжительное. Мне понравилось пить его с десертами и сладкой клубникой.

19.10.2023

Людмила, Ркацители пил только на подводной лодке во время своей срочной службы 1975-1978..Очень понравилось. Вкус был обалденный. Вообще, вина Кубани лучше всех. Крымские даже рядом не стояли. Импортные ЕС –

Милое и нежное вино, которое легко пьётся и очень мне нравится как аперитив. У него прекрасный аромат луговых трав и цветов и свежий лёгкий вкус с цитрусовыми нотками и небольшой минеральностью. Вино кисленькое, но очень в меру, свежей и нежной кислотой. Послевкусие у него чуточку минеральное, длительное. Вино простенькое, но приятное и симпатичное)

Прекрасный вкус! Хорошая кислотность и прекрасное сочное послевкусие.

Предпочитаю больше белые вина, а последним открытием для меня стало Шато Тамань Премьер Блан. Вино мягкое, кислинка и терпкость присутствуют, пьётся легко. Охлаждать желательно: тогда вино принимает более мягкий вкус. Рекомендую любителям белых выдержанных вин.

Достойное вино: натуральное, качественное. Выглядит солидно и презентабельно. Недавно обратила внимание, что поменялся дизайн бутылки, стал менее классическим, а пиксельный узор делает его современнее. Оставаясь статусным, оно подойдет теперь и как презент молодым людям. Приятно дарить подобную роскошь и знать, что подарок окажется уместным до последнего штриха.

Это вино тончайшее! Вкус и аромат не перебиваются сахарами и потому чувствуется каждая нотка. В аромате сочетаются свежесть травы и зрелость фруктов. Это очень необычно, но круто! А вкус при этом свежий и полный, без навязчивой липкости. Более минеральный, но не простой, с множеством граней. Послевкусие долгое: можно посмаковать и побаловать себя)

Это вино ценю за лёгкость и свежесть. Ничего лишнего, что отвлекало бы от основы. Только цветочные и фруктово-минеральные ноты, из которых оно, по сути, состоит. Они очень гармонично между собой...

Не очень хорошее вино. Посторонний запах.

Приятное вино, легкое, ароматное. С морепродуктами отличное сочетание.

12.10.2024

Николай, мне не понравился вкус, также присутствует посторонний запах.

Лёгкое фруктовое вино со свежим вкусом и ароматом. Пахнет яблоком, цветами и травами, только вот какой-то изюминки в нём нет. Оно простое, ничем не запоминается, но всё равно приятное.

Приятное вино без каких-то изысков и особенностей. Очень ароматное и лёгкое. Пьётся с удовольствием, не сушит. С рыбкой-гриль очень вкусно)

Одно из лучших вин! Фруктовые нотки, кислотность небольшая — практически не ощущается.

Очень ароматное, преобладают цветы. Рекомендую.

Хорошее вино, чувствуются тропические нотки.

Хороший Совиньон с ярким и живым вкусом. Кислинка мягкая, не напористая, послевкусие свежее, фруктовое. Приятное вино, советую попробовать.

Из белых сухих вин это нравится мне больше всего. Кислинка в меру, не терпкое. Приятное, свежее, фруктовый вкус. И для коктейлей отлично подходит. Всегда берем его и ни разу не разочаровались в качестве.

Отличный рислинг, не терпкий, с приятным фруктовым ароматом.

Люблю свежесть во вкусе, пьется очень легко, неприятного привкуса нет, аромат приятный с нотками изюма.

Простое и скромное вино с запахом и вкусом травы и фруктов. Пьётся легко, послевкусие кисловато, но в целом, оно неплохое, хоть и ничем не запоминающееся, обычное.

Аромат: слабый, легкие цветы, цитрус, яблоко, желтая слива, сухая трава. Вкус: средняя кислотность, сыр с белой плесенью, крыжовник, легкая горечь, кислота, полынь. Послевкусие: свежее, плотное...

Шикарное вино, на вкус изысканное и дорогое. Букет богатый, раскрывается постепенно. Свежее, умеренно кислое, ароматное и питкое. Вкуснее всего пить его с фруктами.

Легкое и приятное Шардоне. Ничего выдающегося, но пить его охлажденным — удовольствие. Освежает, согревает и бодрит одновременно)))

Аромат терпкий, цвет просто превосходный и вкус отличный.

Иногда балуюсь таким приятным вином. У него красивый янтарный цвет. Вкус за много лет не изменился, аромат виноградно-миндальный. Вначале горчинка, потом сладость и немного кислинки. Может что-то ещё, не уловила, но и этого достаточно. Приятный вечер, приятное вино. День удался)

За эту цену - это просто отличное вино! Вкус именно шардоне чувствуется без вопросов. Приятное послевкусие, да и сам вкус без претензий.

Ужасное вино! Такого Шардоне я ни разу в своей жизни не пила! Аромат отдаленно напоминает Шардоне. Послевкусие горчит. Выпили бутылку на троих, у всех разболелась голова.

Приятное вино и очень легко пьется.

Прекрасное вино, все в нем гармонично, 10 баллов из 10!

Хорошее вино, мне понравилось. Оно сбалансированное, с ярким сложным ароматом, в котором явно слышны цветочно-медовые нотки. Послевкусие длительное и тоже медовое, обволакивающее.

Очень интересное сладкое вино. В охлаждённом виде пьется легко, аромат прекрасный. Несомненно советую попробовать. К сожалению, не смогу описать ароматические и вкусовые свойства, но Рислинг вполне...

Отличное вино! Я не знаток, но очень понравилось.

Вкус спирта очень преобладает 👎

Очень ровный вкус, нежное мягкое вино.

Пил выпуск 2018 года: на удивление хорошее вино. Научились делать не хуже французов. Никакого привкуса браги и спирта, ничего лишнего.

Невыразительное, словно разбавленное вино, не полнотелое, вкус не яркий, не кислый. В охлажденном виде освежает, теплое — совсем невкусное.

У этого Шардоне вкус с приятной кислинкой, свежий, без резкости и горечи. Вино легко пьется без всяких закусок и добавок. Обычное простое вино на каждый день, мне оно понравилось.

Очень вкусное. Скорее сладкое, чем полусладкое. Блестящий, золотистый красивый цвет. Аромат позднего лета и ранней осени.

Необычный насыщенный фруктовый вкус. Зайдет не всем, так как сладкое.

Хороший Совиньон: не кислый и не спиртуозный, сбалансированный, ровный, легкий и свежий. Не выдающийся, но достойный внимания.

Хорошее вино, сбалансированное, невысокая кислотность, сливочно-шоколадный аромат. Интересный кокур.

Аромат: средней интенсивности, минеральный, дрожжи, мокрые морские камни.
Вкус: кислый, цитрусы, яблоко.
Послевкусие: кислое, яблочное.
Баланс: хороший.
Оценка: 4
Комментарий: приятное, свежее, яркое вино.

Подробнее о дегустации

Спокойное, скорее, молодое вино, приятное, не сильно запоминающееся.

Превосходное вино. Приятное послевкусие.

Очень хороший аромат, горьковато.

Вполне оправдывает название — ароматное, благоухающее:) Хотелось бы и такого же вкуса, но он попроще. Хотя очень даже неплохо, получили удовольствие.

Неплохое крымское белое вино. Не кислит, вкус достаточно сбалансированный. Раскрывается нотами цитрусовых, особо почувствовала грейпфрут и лимонную кислинку, так же присутствует отдаленный оттенок дыни...

У данного вина очень приятный, насыщенный вкус, цвет светлый. Аромат отдаёт нотками фруктов, как будто, цитрусами и грушей. Очень вкусное в охлаждённом виде, прекрасно подошло как к закускам, так и к...

Вино меня приятно удивило. Цвет светлее соломенного, вкус очень хороший, без ощущения разбавленности спиртом или водой, с красивыми фруктовыми нотками. Приятный фруктовый аромат. Так что в целом, вино вполне качественное и достойно внимания тех, кому нравится подобный вкус. Очень неплохо, можно и на день рождения брать, если цените белое.

Для сухого вина вкус достаточно сладкий, легкий, насыщенный, гармоничные фруктовые нотки. Вино для тех, кто не любит терпкость. С клубникой зашло на отлично. Очень рекомендую.

Замечательное, очень понравилось!

Я впервые пробовала это вино, и оно мне понравилось. Аромат не слишком яркий, но приятно свежий, травянистый, с явными цитрусовыми нотами. Вкус так же свежий, глубокий, фруктовый, не сладкий и не кислый –...

Обычное, не плохое не хорошее!

Отличное белое вино! Свежее, легкое, хорошо подходит к обеденной трапезе!) Еще раз подтвердило, что Дивноморскому можно доверять!

Насыщенный, сбалансированный фруктовый вкус. Легкое вино хорошо подойдет к сырам, рыбе, морепродуктам и фруктам. Очень рекомендую!

Вино из сорта Рислинг, выращенного в Крыму, светло-соломенного цвета, с приятным ароматом цветов и фруктов. Оно легкое и освежающее, с мягкой кислинкой и запоминающимся послевкусием. Вино отлично подходит...

Идеально подходит для летних пикников и ужинов на свежем воздухе. Вкус с приятной кислинкой. Вино можно подавать как аперитив или сочетать с легкими закусками, рыбой и морепродуктами.

За эту цену — приемлемое, не спиртуозное, свежее, ароматное, легко пьется. Не хватает более яркого сортового вкуса и аромата, но в целом хорошо, на твердую "4".

Вполне качественный рислинг, как впрочем все, что производит Владимир Владимирович!

Хорошее вино, сочное. Сказывается дополнительная выдержка на осадке.

Вино легкое и приятное, свежее, нежное. Вкус не резкий и не кислый, с яблочными нотками. Никаких спиртовых нот, хороший баланс. Понравилось!

Прекрасный Рислинг с фруктово-цветочным вкусом и ароматом. Вино легкое и свежее, легко и приятно пьется и отлично поднимает настроение.

Не первый раз беру, понравилось что от партии к партии вкус не меняется. Всё та же лёгкость, отсутствие кислого уксусного привкуса и приятный виноградно-дубовый аромат. Хорошее вино, жажду утоляет...

Схема проезда
Полная контактная информация