На позиции с отметкой "под заказ" указана цена последней продажи, актуальную стоимость уточняйте у менеджеров магазина
ivanovo@decanter.ru
Адреса
10:00 - 21:00
Магазин открыт
Строителей, 25

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Ваш город Москва?

Да, все верно
Выбрать другой

Отзывы о вине Лангедок-Руссильон (Languedoc-Roussillon)

Сортировка:

Сначала кислит, послевкусие приятное, приятно опъяняет)

Хорошее французское вино, хотя чуть кислинки во вкусе ему бы не помешало. Сладкоежкам точно понравится – сладкое, приятное.

Отличное, лёгкое вино. Сладковатое.

Вкусное вино с богатым ароматом и вкусом.

Это вино теплое, мягкое и бархатистое. Совсем не кислое, в меру танинное, не водянистое, без горечи и спиртовых нот. Прекрасный дижестив после вкусного ужина и для романтического вечера тоже подходящий выбор.

Вино умеренно кислое, полнотелое, с приятным ягодным вкусом и послевкусием. Хорошее Мерло, со всеми уникальными качествами. Вино понравилось, особенно было вкусно его пить с твердыми сырами и фруктами.

Ожидала большего от этого французского вина, а оно оказалось простоватым и даже каким-то горьковатым. Некоторые крымские вина даже поинтереснее.

Вино легко пьется, не кислит. Вкус насыщенный, фруктовый, с немного терпкими нотами черной смородины. Послевкусие приятное, чуть пряное. Отличное вино к мясу, рыбе, овощам.

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Супер! Оттенки! Класс! Превосходит свою цену!

Лангедок Руссиойон – мой любимый французский винный регион. Вина, изготовленные там, обладают ярким насыщенным вкусом, чаще с ароматом ежевики. Не хочу принижать другие французские регионы, но до сих пор...

Отличное натуральное вино. Приятная кислинка и вишневые ноты.

Дикое вино с глубокими танинами: во вкусе дубовая бочка, компот из спелых красных ягод, немного кисломолочности — сыра. В бокале остается приличный осадок, само вино густое и вообще не просвечивается. Есть газация. Процесс распития ощущается будто во французском особняке XIX века, наверное, такое вино тогда и было. Очень интересный опыт, который хочется повторить.

Это вино меня приятно удивило свежим вкусом. В нём чувствуются сладкие ягодные нотки и чуть терпкое послевкусие. У вина изысканный ягодный аромат, оно красиво переливается в бокале тёплым розовым цветом...

Блёклое по вкусу и ароматике. Не рекомендую.

Среднее вино, соответственно своей цене.

Аромат простой, ягодный, слегка чувствуются пряности, в аромате есть дефект; неприятный тон похожий на запах пота: отвратительно. Вкус лучше аромата, свежий, клубнично-черноплодный с лёгкой кислинкой, немного танинов во вкусе, неожиданно долгое послевкусие с ягодным тоном. Резюмирую: простое, питкое, в меру приятное во вкусе, но с гадким "ароматом".

Вино приятное, сладкое, ягодное. Не кислотное, где-то в серединке между кислым и сладким, но очень терпкое, нет сортовой узнаваемости. Оно хорошее, но какое-то простое, обычное классическое вино.

Довольно приятное вино с гармоничным вкусом тёмных фруктов и ягод. У вина яркий насыщенный аромат и щедрый вкус, в котором есть и терпкость, и небольшая кислинка, сладость в нём я бы назвала утончённой и деликатной. И всё же при всех его привлекательных качествах, оно не такое вкусное как розовое Жан Поль Шене, хотя и в нём есть свой шарм, присущий винам в таких интересных бутылочках.

Неплохое красное вино. Послевкусие коротковато, но вкус достаточно приятен.

Очень понравилось!!!! Не кислое, в меру терпкое, легко пьётся. Вино супер!!!!

У этого вина отличная ароматика и вкус, очень приятное послевкусие.

Вкусное, очень ароматное вино, во вкусе и послевкусии фруктовые и цитрусовые ноты, нет излишней кислотности и спиртуозности. Хорошо освежает и бодрит.

Хорошее белое вино. Очень приятный аромат с цветочными оттенками. Вкус хорошо сбалансированный, с цитрусовыми нотками. Пьется легко и мягко, оставляет долгое насыщенное послевкусие.

Модное нынче "оранжевое" вино из Лангедока. Бывал на винодельне с 2015 г. – одна из лучших в регионе. Само вино – прекрасный экземпляр, мой рейтинг 89/100.

У вина освежающая кислинка с переплетением персиковых тонов, пить одно удовольствие! Запах такой же свежий, цитрусовый и одновременно сладковатый. Необычное сочетание)

Это розе — как вечер в южной Франции, пойманный в бокал: пыльная дорога, тёплый камень, розмарин на ветру и чуть-чуть дикой ягоды на ладони. Цвет нежный, но живой, не "плоский прованс", а более земной...

Нежное и легкое розе с приятно кислым, не резким вкусом. Очень аппетитно пахнет, вкус попроще. Кислоты в меру, без горечи и спиртовых нот. В целом, понравилось.

Мягкое вино с лёгкой кислинкой, глубоким ягодно-фруктовым вкусом и ароматом, а так же долгим ярким послевкусием. Вино понравилось и запомнилось: качественное, необычное, действительно французское, чуть...

Лёгкий и приятный Мускат с гармоничным сладким вкусом. Он совсем не приторный, без горчинки. Аромат у вина яркий и свежий, фруктовый. Оно, скорее, женское, с фруктовыми и цветочными нотками во вкусе. Легко...

Прекрасный мягкий вкус, берём не в первый раз, очень нравится)

Хорошее вино с освежающим и согревающим вкусом. Аромат у него нежный и легкий, во вкусе нет горечи и излишней кислоты. Легко пьется.

Очень легкое и свежее, я бы назвала это вино летним, для жаркой погоды. Вкус фруктово-цветочный, запах приятный, без спиртуозности. Пьется легко и приятно.

Это вино сразу же очаровывает ароматом розовых лепестков и сочных персиков. Вкус такой же: легкий и нежный, с минеральными освежающими нотами и совсем без спиртуозности. Классный аперитив, бодрит...

Мне это вино очень понравилось! Запах у него нежный, сочный, аппетитный и вкус тоже приятный, в меру кисловатый, сочных персиков и абрикосов. Никаких спиртовых нот, горечи и кислоты – очень хорошо сбалансированное, нежное вино.

Сухое бледно-розовое вино с нежным ароматом персиков и садовых цветов. В первом глотке ощущается лёгкий оттенок цитрусовых, после на языке остаются свежесть мяты и прохладное послевкусие. Пробовала пить его с десертами, но вкус перебивается, поэтому остановилась на канапе и лёгких закусках.

Для бюджетного вина превосходный вариант: вкусное, хорошо пьется как в теплом, так и в охлаждённом виде.

Мое любимое вино "на каждый день"! Легкое и максимально "живое" вино. Ближе к стилю глю-глю, чем к классическим красным. Для любителей натуральных вин с характером. Низкий алкоголь — что тоже немаловажно))...

Лёгкое вино, не приторное и не душащее. Фрукты и цитрусовые сочетаются, букет раскрывается постепенно, переходя в долгое лёгкое послевкусие.

Чудесное легкое вино. Наполняет бокал нежно-розовым мерцанием и пленительным ароматом спелых ягод. Погружает в атмосферу беззаботного лета на морском побережье, дарит романтическое настроение и...

По вкусу больше напоминает компот, чем вино. Понятно, что оно безалкогольное, но как-то все равно ожидал чего-то большего.

На удивление, приятнее, чем безалкогольное пиво. Думал, что будет больше похоже на сок, но нет. Вкус как у вина.

Производитель рекомендует пить вино со зрелыми сырами, но по факту оно даже для сырка Дружба простовато. Совершенно невыразительный вкус.

Из тех вин, что лучше для готовки, чем для употребления в чистом виде.

Абсолютно ничем не примечательное вино. Аромат еще куда ни шло, но вкуса нет никакого.

Какое-то блёклое и безвкусное вино. Думал, интереснее будет, но нет, разочаровало.

Моё любимое вино с нежным лёгким вкусом и ароматом клубники и красных вкусных ягодок. Вино очень светлого розового цвета в запоминающейся элегантной бутылочке с «искривлённым» горлышком – прекрасное дополнение к праздничному столу. Вкус у него сладковато-кисленький с совсем небольшой горчинкой, пьётся легко, отлично поднимает настроение и послевкусие оставляет стойкое, ягодное. Всегда покупаю для себя бутылочку и в ней не остаётся ни капли этого волшебного «нектара»)

Бутылка интересная, а вот само вино – очень простое и совершенно непримечательное. Спасибо хоть не кислое.

В целом неплохое вино, но позиционируется как классом выше чем есть на самом деле. Вкус совершенно не впечатлил.

Очень любим линейку вин J.P.Chenet за сбалансированный вкус, аромат, качество. Сейчас найти его не так просто, рады, что здесь оно есть.

Кислое, невкусное, даже с хорошими закусками не зашло. Послевкусие кислое и с горечью.

Ну, уж очень кислое вино! Пить тяжко даже сильно охлажденным...

Схема проезда
Полная контактная информация