На позиции с отметкой "под заказ" указана цена последней продажи, актуальную стоимость уточняйте у менеджеров магазина
ivanovo@decanter.ru
Адреса
10:00 - 21:00
Магазин открыт
Строителей, 25

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Ваш город Москва?

Да, все верно
Выбрать другой

Отзывы о сухом вине Краснодарский Край - 4 страница

Сортировка:

Классическая линейка приятно удивила соотношением цены и качества. Вино структурированное, с легкой минеральностью, которая делает вкус более выразительным. Пили с шашлыком, получилось отличное сочетание.

Насыщенный аромат черной смородины, специй и легкой дубовой ноты. Вкус глубокий, с бархатными танинами. Чувствуется минеральность почв. Пили с друзьями, к стейкам подошло.

Цвет насыщенный рубиновый, во вкусе хорошо чувствуются ягоды, есть приятная сочность. Сбалансированное и понятное вино. Рекомендую к мясу, сочетание идеальное.

Первое впечатление: стильная этикетка, бутылка приятно лежит в руке. Вино внутри соответствует: вкус продуманный, фруктовый, с нотками чернослива и черной смородины, без случайных элементов. Понравилась его текстура и теплый финиш.

Приятно удивило вкусовым сочетанием. Да и аромат чрезвычайно приятный, с многогранными нотами лесных черных и красных нагретых на солнце ягод. Хороший вариант, чтобы скоротать вечер.

Смотрится роскошно. Да и на вкус оказалось очень гармоничным, ярким, запоминающимся. Во вкусе чувствуются красные ягоды и фрукты, в аромате есть нечто от тонких лесных цветов.

Было очень приятно получить такой подарок. Я люблю качественный алкоголь, а если у него еще и упаковка стильная, то приятнее вдвойне. Вкус у вина глубокий, с приятной кислотностью и танинностью, хорошо чувствуются нотки фруктов и чернослива.

Смотрится солидно, можно как подарок использовать. На вкус приятное, с ягодным тонами. Улавливается легкий ежевичный оттенок в послевкусии. А вот в аромате больше пряных тонов, что тоже оказалось уместно в данном случае.

Шикарный вариант для подарка. Помимо того, что вино на самом деле изысканное и сложное, составленное из множества ароматов и вкусов, так еще позаботились и об оформлении: туба элегантно и дорого выглядит.

Пить невозможно. Химия чистой воды. Не советую.

Прекрасное фруктовое вино с насыщенным ароматом и долгим послевкусием. Подошло и к мясу, и к десерту. Отличное дополнение к праздничному столу.

Это вино на нашем столе частый гость. Идеальное сочетание фруктовых ингредиентов и ягодных ноток. Супер!!!

Хорошее качественное вино. Пахнет приятно, вкус насыщенный, с фруктовыми нотками и небольшой освежающей кислотностью.

Попробовал Каберне Совиньон 2019 и полностью насладился его характерными особенностями. Цвет полный, яркий, насыщенно рубиновый. Аромат многогранный: специи, пряности и ягоды. Вкус гармоничный, послевкусие продолжительное. Употреблял с красным мясом на гриле. Божественное сочетание!

Нетипичный для меня букет из ягод и спелых фруктов. Наверное, они придают вину такую сочность. Когда пьешь, нет чувства водянистости, на первом плане виноградная плотность. Приятное и освежающее вино, мой вердикт – твердая пятерка.

Пробовала много красных вин, и это особенно понравилось. У него никаких посторонних привкусов, утончённый аромат, довольно легко пьётся. С говяжьим стейком вкусно: просто словами не передать.

Цена соответствует качеству. Хорошая заявка отечественного вина, по вкусу не отличишь от импортного. Подходит для ужина и просто тёплой беседы. Вкус не резкий. Чувствуется шоколадно-ягодный привкус. Рекомендую.

Прекрасное вино. Соотношение цна/качество — лучшее.

Прекрасное вино. У меня, в связи с особенностями организма, после сухих вин, даже дорогих, начинается изжога. Применительно к Криница Риваж никаких последствий нет. Рекомендую!

Прекрасное вино. Одно из лучших отечественных вин. Покупаем не первый раз.

Мне показалось, когда вино подышало, что запах сладкого винограда чуть лишний для идеи сухого вина.

Отличное соответствие цены и качества! Именно 20-й год! Рекомендую.

Великолепное вино, очень вкусное. После декантера становится еще лучше. Для данной ценовой категории это находка.

Отличное вино с насыщенным и ярким вкусом.

Не первый раз берём это вино, все как обычно на высоте.

Не устаю восхищаться этим вином! Вне зависимости от года. Лучший наш ответ Франции:)

Превосходный вкус, очень сбалансированное. Нужно дать немного подышать, а так фаворит на сегодня среди российских вин.

Хорошее вино: ягодное, мягкое, совсем не терпкое, рекомендую!

Прекрасное вино! Это одно из немногих российских вин, которое восхищает. Насыщенное, с шикарной ароматикой вишни, сухофруктов и ванили. Рекомендую!

Мягкие танины, рубиновый цвет, хороший баланс вкуса/аромата.

Приятное вино, которое превзошло мои ожидания. Интересный баланс ягодно-шоколадно-кофейных тонов в аромате и вкусе. Нет излишней терпкости. С каждым глотком все больше раскрывается. Само по себе оставляет хорошее впечатление, а в сочетании с шоколадными десертами удивляет еще больше. Гурманство!

Свежее легкое вино. Очень яркий аромат, вкус полный с разными оттенками, не кислое. Алкоголь даже почти не чувствуется, особенно приятно пьется в жаркие дни

Люблю такое вино! Отлично идет под салатик или рыбку запеченную. Легкое, идеальное для ужина.

Не ценитель российских вин, но это меня удивило: суперское дополнение к сырной тарелке.

Люблю это вино, отлично сочетается с мягким сыром! Яблочные нотки в сочетании с нежной ванилью! Восторг!

Приятный аромат с очень тонким вкусом, цветочное послевкусие!

Вино имеет приятный фруктовый запах, без спирта, послевкусие — те же фрукты. Мягкий, приятный напиток.

Приятное летнее вино со вкусом цветов и оттенками яблок. Пьется легко, можно и без морепродуктов.

Приятное свежее вино. Оно кислее чем хотелось бы, хотя с десертами или сладкими фруктами – вкуснее. Спиртовые ноты во вкусе не чувствуются, пьется легко.

Мне напомнило выдохшееся шампанское. Высокая кислотность.

Недорогое и при этом очень вкусное летнее вино, ни в чем не уступает раскрученным западным брендам. Мне оно нравится своим ярким свежим вкусом и запахом душистых яблок и цветов. Для приятного вечера – идеальный напиток, хоть как аперитив, хоть с легкими закусками.

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Качественное выдержанное вино. На вкус отличное, с кислыми фруктовыми и древесными нотами, которые выигрышно дополняют друг друга. Особенно интересно оно раскрывается с блюдами из красной рыбы и...

Очень люблю белые вина, они воспринимаются легче и по вкусовым ощущениям приятнее. В бокале вино красиво играет зеленовато-жёлтыми оттенками, чистое и благородное) Аромат фруктовый, ярко выраженный, вкус мягкий, но с небольшой терпкостью. Освежает и отлично подходит к сырам с плесенью и рыбе, у нас это была дорадо.

Хорошее российское вино с фруктовым ароматом. Вкус довольно кисловатый, с дубовыми нотами. Послевкусие освежающее. Вино вполне достойное, с лёгкими закусками и морепродуктами мне понравилось.

Вкусное сухое вино золотистого цвета. В его аромате ощущаются фруктовые и сливочные ноты. Он свежий, лёгкий и приятный. Вкус у вина так же фруктовый с лёгкими дубовыми нотами. По кислотности оно как раз такое, как и нужно – золотая середина, послевкусие сладковатое, вкусненькое. Очень нежное, с десертами просто праздник вкуса!

Вкусное вино от российского производителя. Оно пахнет спелыми ягодами и вкус такой же, ягодный, мягкий и приятный. Никакой горечи, излишней кислотности, танинов очень в меру — хорошее вино.

В меру мягкое, танинное вино с насыщенным вкусом. Терпкости нет. Лёгкое ягодное послевкусие.

Замечательное вино с насыщенным букетом и оригинальным вкусом.

Очень вкусное вино от отечественного производителя, но ни в чем не уступающее импортным аналогам. Оно мягкое, с обволакивающим вкусом, не водянистое и не спиртуозное. Отличный дижестив, никакие добавки не нужны.

Вино отменное, рекомендую: цена соответствует качеству!

Одно из лучших по сочетанию цена-качество на российском рынке. Рекомендую, если надо хорошее вино на стол в этой ценовой категории.

Прекрасное вино, легкое, хорошо пьется. Для меня любимое на сегодня из белых вин, сделанных в России!

Ароматно, вкусно, послевкусно.

Одно из любимых вин российских производителей. Легкое, ароматное, как говорят, очень питкое, идеально в жару. Я бы назвала его летним вином.

Вионье из данной коллекции нравится давно, в супермаркетах его нет, очень рада что нашла здесь. Легкое белое вино, слегка присутствует игристость молодого вина, но не шампанского, не газированное. Очень нравится!

Российские вина продолжают радовать своими вкусами. Обязательно охладить.

Хорошее легкое вино со свежим, приятным вкусом. Не кислое, не резкое, не горькое и не спиртуозное. Для теплого вечера — то, что нужно.

У этого вина яркий насыщенный вкус, летний и сочный. Спиртуозности нет вообще, пьется легко и отлично поднимает настроение.

Хорошее легкое вино, не кислое, приятное и свежее. Оно душистое, пахнет спелыми фруктами и вкус такой же мягкий, летний. Хороший аперитив и к сладким десертам тоже подходит.

Очень приятное, лёгкое, слегка сладковатое, слегка суховатое, хорошо сбалансированное вино. Мне оно понравилось. Ненавязчиво нежно пахнет фруктами и ягодами. Во вкусе чувствуются нотки клубники и персика.

Это вино идеально сочетается с белой рыбой и мягкими сырами. Ярко выраженный вкус яблока!! Рекомендую к легкому ужину!!

Хорошее спокойное вино. Звёзд с неба не хватает, но очень даже приличное, в меру кислое, как и положено сухому, без горечи, лёгкое, свежее. Понравилось!

Лёгкое простое вино, которое приятно пьётся и оставляет свежее, в меру кислое послевкусие. Как аперитив или с десертом, сладкими фруктами, мороженым оно очень даже подходящее.

Вкус соответствует аромату. Получил удовольствие. За такую стоимость прекрасно!

Для меня это белое вино оказалось очень приятным. У него чуть сладковатый персиковый аромат. Я персики обожаю во всех видах, поэтому мне особенно нравится смаковать вино, пахнущее персиками. Оно практически не кислит, что тоже приятно. Обычно белые сухие вина кисловаты, а это вино мягкое, с чуть заметной, свежей кислинкой. Считаю, оно хорошо идёт к морепродуктам, особенно, креветкам.

В этом году я абсолютно случайно нашел для себя это вино. Консультант магазина подсказал, что Мюллер Тургау не кислый и достаточно плотный напиток. Вино действительно оказалось насыщенным, но лёгким. В нем нет явных кислых или сладких нот, всё очень гармонично. Пить его одно удовольствие!

Как вам такое сочетание: лимон и дыня в одной бутылке) Очень свежее и лёгкое, с яркой кислотностью, но мягким вкусом. Голова не кружится от первого бокала - мне это очень нравится. Пить приятно, особенно под копчёного лосося. Стоит попробовать однозначно!

Первый раз пробовала вино Поместье Голубицкое Шардоне именно из премиальной коллекции. Мне очень понравился насыщенный вкус с легкой кислотностью и приятным послевкусием, а также его легкий ненавязчивый...

Действительно какие-то оттенки дуба в вине присутствуют. Совершенно ненавязчиво, но виноград приятно оттеняют и добавляют тем самым изюминку. Мягкое, на вкус очень сочное и ярко выраженное вино. Есть ощущение, что пьешь что-то из раздела премиум, уж больно букет многогранный.

У этого вина весьма специфичный вкус и аромат, и самое главное – он без спиртового послевкусия, как бывает с некоторыми винами.

Приятное послевкусие с миндальными и фруктовыми нотками. Нет резкой кислинки. Ароматное, понравится ценителям вин с тонким послевкусием. Мягкий вкус, который отлично освежает в жаркую погоду. Хороший вариант для романтического свидания.

Неплохое вино с нежным ароматом спелого персика и миндаля. Вкус насыщенный, мягкий, с фруктово-цветочными оттенками. Вот только оно, на мой взгляд, кисловатое.

Отличное красное сухое вино. Цвет рубиново-вишнёвый, как и положено Пино Нуар. Пахнет вишней и лесными ягодами. Вкус шикарный просто. Для романтического вечера идеально. Химозных запахов нет. Достойное...

Хорошее вино! Отличная цена за хороший продукт!

Вкус у вина просто фантастика! Очень нравится, что нотки ягод прямо чувствуются. И еще цена, конечно, тоже радует, никогда бы не подумала, что можно купить такое хорошее вино за такие адекватные деньги.

Понравилось. Лёгкое цветочное вино.

Мне это вино нравится больше других Алиготе. Оно со свежим аппетитным ароматом, сочным фруктово-ягодным сбалансированным вкусом. В длительном послевкусии есть и яблоко, и крыжовник, и травки, и пряности. Очень вкусное и легкое вино. Создает хорошее настроение и привносит ощущение праздника.

Анчелотта куплена на пробу. Дегустировали с мясными закусками и сыром. Впечатления остались самые лучшие. Вино раскрылось в полной мере. Насыщенное – вот основная характеристика его органолептических...

Советую попробовать красное вино Аристов Анчелотта. Я купила на праздники) Оно самодостаточное, приятный на вкус, ароматное. Его букет сам о себе всё расскажет. Густой насыщенный вкус, плотный виноградно-фруктовый аромат. Отлично подходит к красному мясу.

Являюсь большим поклонником итальянских винных сортов винограда, особенно сорта Анчелотта. Был приятно удивлён, увидев красное вино Аристов Анчелотта из родной Кубани. Умеренно насыщенное вино с нотками черноплодных ягод, особенно чёрной смородины, по моему мнению. Оставляет очень приятное послевкусие. Употреблять, только смакуя, чтобы полностью раскрыть весь потенциал этого вина!

Определенно понравилось! Предпочитаю густые насыщенные вина с тягучим послевкусием и ароматом специй. Я бы советовал под прошутто или под бри, но и горячие блюда тоже уместны, сочетание, как по мне, идеальное: вкусы не смешиваются, а дополняют друг друга.

Вино неплохое и пьётся легко, оставляет ощущение свежести и минеральности. И всё же оно простовато по вкусу, ничего особенного в нём нет. Обычное вино без изысков.

Необычное вино Грюнер-Вельтлинер - меня оно впечатлило! Всё в нем хорошо сочетается: приятный вкус, тонкий аромат и прозрачный соломенный цвет. Вино пьётся легко и его не хочется быстро закусить, хотя очень вкусно под грибы и сыр. Хочется его подольше дегустировать и разгадывать нотки)

Это вино могу оценить на 5 звезд! Покупали для вечерних посиделок с друзьями. Подавали под ассорти из морепродуктов. Получилось просто супер! Вино и еда дополнили друг друга! Вкус вина понравился легкостью и чистотой. Никаких посторонних привкусов и непонятных послевкусий. Оно прямо дышит виноградом и солнцем! Однозначно купим еще!

Это хорошее спокойное вино, полнотелое, глубокое, по вкусу оно приятное, мягкое, умеренно кислое. Понравилось, но не хватило чего-то запоминающегося, изюминки во вкусе, просто обычное качественное вино.

Лёгкое приятное красное вино, которое можно пить само по себе, без закуски. В его аромате улавливаются тона красных ягод, слегка чувствуется минеральность и цветы. Вино хорошо сбалансировано, во вкусе есть фруктово-ягодная кислинка и совсем небольшая сладость.

Я бы сказала, что это классическое мерло, но с необычными для этого вида вина нотками. Черничный пирог в вине… попробовать стоит!

Вино понравилось по всем показателям. Его бархатистость сочетает в себе едва выраженную кислотность и сочность вкусов. Это и немного дуба от бочек в винодельне, и знакомые специи, и малина.

Вкусное вино с нотами тёмных ягод, больше всего чувствуются слива и смородина. Кислинка присутствует, особенно в послевкусии. В охлаждённом виде как аперитив идеальное.

Кисловато, а в остальном – неплохо. Свежее и легкое вино, которое напоминает о летних солнечных днях своим ярким вкусом и нежным ароматом. Лучше всего пить как аперитив, хотя с сырами и рыбными блюдами...

Как сухое вино оно очень даже хорошее: кислотность довольно-таки высокая, фруктов в нем много, в основном, яблоки и абрикосы. Запах тоже фруктовый, тонкий и приятный. Вино свежее, легкое, хорошо пьется охлажденным с морепродуктами и овощами: так его кислотность становится приятной и освежающей.

Это классное российское вино со свежим легким вкусом. Оно в меру кисленькое, ароматное и мне очень понравилось пить его со сладкими фруктами. Так кислота сглаживается и вкус становится просто идеальным.

Приятное вино и любителям кислых вин точно понравится. Оно ароматное, пахнет травами и ягодами, во вкусе они тоже ощущаются. Нет никаких резких спиртовых нот, гармоничный сбалансированный напиток, и как аперитив, и с легкими закусками пьется хорошо.

Сортовое, выдержанное, наше) Встречает ароматом черной смородины, сливы, фиалки и древесины. Структурированное, умеренно танинное, с приятной кислинкой и вишнево-пряным послевкусием. Пили с шашлыком...

Красные вина беру только выдержанные, так как со временем терпкость вина становится более деликатной, бархатистой, чего не скажешь о молодых винах. За это и нравится Шато Тамань Каберне. Во вкусе, кроме винограда, отчетливо чувствуются нотки черной смородины и чернослива. Послевкусие приятное, стойкое. Пьянит мягко и плавно, отлично сочетается с сыром.

Нет в этом зауряднейшем вине ничего, что так красиво расписано в предыдущих отзывах и в описании. Конечно, лёгкий сортовой аромат присутствует, но вкус очень несбалансированный. При нижней границе температуры сильно выпирает кислотность, что вообще не ожидаешь от каберне, при повышении температуры сильно добавляется терпкости. Не рекомендую.

Легкое вино с благородным мягким терпким вкусом и с нотками чернослива и черной смородины. Терпкость в вине не всем нравится, хотя в этом и есть, мне кажется, его изюминка и отличие от других вин в этой же линейки. Цвет ближе к рубиновому, аромат яркий, а букет еще больше раскрывается в послевкусии. Под нежирное мясо и легкие закуски – мое любимое вино.

Вкусное вино с насыщенным терпким вкусом, чувствуется выдержка. По цвету оно тёмное, ближе к рубиновому. В аромате явно чувствуются смородина и чернослив. Послевкусие долгое, приятное. Отмечу, что градусов тут больше, чем в обычном вине (13%), потому может быстро опьянить)

Очень вкусное вино, довелось попробовать в гостях на Рождество. Выдержанное, красно-рубинового, очень глубокого, насыщенного цвета. Ароматное, в нём чувствуются и нотки шоколада, и чернослива, сладковатое, немного терпкое и с поразительным послевкусием. Очень подошло под красное мясо, а легче ничего и не хочется под него - сочетание идеальное.

Честно говоря, ожидал от этого вина и бренда большего. Красивая тяжелая бутылка, написано Reserve, но других достоинств по сути и нет. Открываешь ее и сразу в нос кислый запах. На вкус такая же кислятина.

Приятное вино. Оказывается, и российское виноделие неплохое.

Хорошее вино для приличного времяпрепровождения.

Я не сомелье, но удалось попробовать вина различных регионов СССР и разные заграничные. Конечно, у каждого вкусовые предпочтения свои. По моему мнению, это вино максимально близко к тяжелым выдержанным винам Бордо и нисколько не уступает по качеству и вкусу испанской Риохе. Такое вино подают на рейсах Аэрофлота (считаю, компания к выбору вин подходит вполне тщательно ), а параллельно подают итальянское – я предпочел российское после дегустации.

Предпочитаю только красные сухие вина, поэтому выбрала Шато Тамань, но пробовала впервые. Вино насыщенное, как вкусом, так и цветом. Алкоголя 14% , он не доминирует, в ноги сразу не бьёт. Удачно подошло под рыбу на гриле и овощи, пьётся легко. Присутствует небольшая терпкость, за что мне этот вариант и понравился.

Мне кажется, «Премьер Руж» понравится всем, кто любит красное вино. Оно из серии выдержанных. Поэтому интересных аспектов в нем много. Танины сладковатые, что в сухом вине особенно заметно. Благодаря им вкус выразительный, с оригинальным сочетанием кислоты и сладости. Вино чуть вяжущее, но не грубое. Пить его легко и приятно, несмотря на крепость 14%. Раскрывается постепенно, долго радует.

Не научились еще наши делать нормальные «резервные» вина, наверно. С упаковкой разобрались, осталось теперь качество вина поднять, потому как оно явно не соответствует ожиданиям от покупки такой солидной бутылки.

Великолепное вино с богатым вкусом. Не случайно выбор Кремля! Украсит любой момент и на подарок прекрасно подходит.

Считаю одним из лучших вин, производимых в России.

Вино не кислое, вкус мягкий и теплый, а пахнет оно фруктами и шоколадом. Не горькое, не вяжущее, не водянистое и в целом очень приятное качественное вино, простое, но вкусное.

Вино хорошего качества, полнотелое, живое и пряное. Очень ароматное, пахнет шоколадом и мятой. На вкус чуть кислее, чем я ожидала, но всё равно приятное, мне понравилось.

Вино порадовало своим богатым вкусом и приятными фруктовыми ароматами с нотками цветов. Качество на высоте.

Нежное и лёгкое розовое вино. Пить его охлаждённым с десертами было особенно вкусно. Была приятно удивлена его ароматом и послевкусием – очень достойные)

Люблю вина, изготовленные из винограда Пино-нуар и покупаю, как правило, красные вина. Это розовое вино сразу захотелось попробовать, тем более, что уже знакома с винами производителя «Поместье Голубицкое». Купила, попробовала, понравилось) Оно освежающее, с нежным ароматом розовых лепестков и клубники или малины. Вкус деликатный, хорошо сбалансированный.

Хорошее вино с ярким, выразительным вкусом и фруктово-цветочным, напоминающим о лете, ароматом. Легко пьется, освежает и отлично поднимает настроение.

Цвет — красивый, насыщенный рубин. В аромате ягоды вишни 🍒 и черной смородины.

Люблю Вечерницу за особый оттенок вкуса, сочетание пряности с ароматом свежей ягоды. Умеренные танины и кислотность. Это вино прекрасно у камина с неторопливой беседой.

Не первый раз беру именно эту марку вина. Нравится его насыщенность, "тельность" и тонкий букет.

Вино как вино, ничего особенного, просто приятное, хорошее, не кислое, для этой цены — нормальное.

У вина приятный вкус и аппетитный аромат сочных летних ягод. В послевкусии нет спиртовых нот, легко пьется, хорошо согревает и бодрит.

Отличное авторское вино. После первого глотка я оценила его плотность и насыщенность. Вино было терпким, но это было именно то, что я искала. Послевкусие было неожиданным — травяным и бархатным, что...

Шикарное сухое красное. Цимлянский сорт чёрного винограда, несомненно, добавляет ему терпкости и крепости. Вино насыщенное, с густым вкусом и долгим послевкусием. Крепость ощущается с первого глотка. Хорошо подходит к мясу и рыбе.

Это вино ценю за лёгкость и свежесть. Ничего лишнего, что отвлекало бы от основы. Только цветочные и фруктово-минеральные ноты, из которых оно, по сути, состоит. Они очень гармонично между собой...

Прекрасный вкус! Хорошая кислотность и прекрасное сочное послевкусие.

Предпочитаю больше белые вина, а последним открытием для меня стало Шато Тамань Премьер Блан. Вино мягкое, кислинка и терпкость присутствуют, пьётся легко. Охлаждать желательно: тогда вино принимает более мягкий вкус. Рекомендую любителям белых выдержанных вин.

Достойное вино: натуральное, качественное. Выглядит солидно и презентабельно. Недавно обратила внимание, что поменялся дизайн бутылки, стал менее классическим, а пиксельный узор делает его современнее. Оставаясь статусным, оно подойдет теперь и как презент молодым людям. Приятно дарить подобную роскошь и знать, что подарок окажется уместным до последнего штриха.

Это вино тончайшее! Вкус и аромат не перебиваются сахарами и потому чувствуется каждая нотка. В аромате сочетаются свежесть травы и зрелость фруктов. Это очень необычно, но круто! А вкус при этом свежий и полный, без навязчивой липкости. Более минеральный, но не простой, с множеством граней. Послевкусие долгое: можно посмаковать и побаловать себя)

Это удивительное вино очаровывает еще до дегустации. Его аромат свежий и терпкий как дух сентябрьской лозы, но с оттенком дыхания цветущей магнолии. Цвет живой, играет переливами заката над морем. Вкус...

Вино из тех, которые я готова пить хоть каждый день. Оно нежно-розовое, прозрачное, искрящееся. Аппетитно пахнет барбариской и сливками. Вкус с очень приятной кислинкой, фруктовый, лёгкий. Как аперитив или с лёгкими закусками то, что нужно!

Приятное сухое вино. Ничего особенного, но вкусное, хорошо сбалансированное и вовсе не спиртуозное. По вкусу похоже на вишневый сок и пьется также, хорошо согревает и бодрит.

Вино отлично сочетается с сыром, так как оно немного кислит и получается хорошее дополнение. Доля вишни в нем большая, сахара минимум, хорошо сбалансировано по вкусу. На мой взгляд, отличное вино к ужину.

Вино выдержанное, сухое, плотное, насыщенное. Лучшее, что пил в этой серии из вин РФ.

Вино среднее, какое-то водянистое и кислое даже для сухого. Похоже по вкусу на подкисший вишневый сок без добавления сахара.

Это вино полнотелое, с глубоким приятным вкусом ягод и фруктов. Оно не кислое и не сладкое, хорошо сбалансированное, мягкое, совсем не спиртуозное. Понравилось всем, кто его пробовал.

У вина насыщенный вкус, приятная терпкость, танины ощутимые. Послевкусие долгое. Ощущается чернослив и легкая шоколадная горчинка. Плюс у него еще и выдержка в дубе 12 мес. Для меня это уже не просто вино...

Очень приятное вино. Превзошло ожидания. Однозначно буду брать!

Насыщенный цвет и вкус винограда. Натуральное, приятное вино, без спиртуозности, не резкое, после него нет неприятных последствий.

Саперави хороший всегда, и Адагум не исключение, но ценой приятнее, чем Грузия.

Из белых сухих вин это нравится мне больше всего. Кислинка в меру, не терпкое. Приятное, свежее, фруктовый вкус. И для коктейлей отлично подходит. Всегда берем его и ни разу не разочаровались в качестве.

Отличный рислинг, не терпкий, с приятным фруктовым ароматом.

Люблю свежесть во вкусе, пьется очень легко, неприятного привкуса нет, аромат приятный с нотками изюма.

Простое и скромное вино с запахом и вкусом травы и фруктов. Пьётся легко, послевкусие кисловато, но в целом, оно неплохое, хоть и ничем не запоминающееся, обычное.

Достойное полнотелое вино с глубоким фруктовым вкусом. Ароматное, хорошо сбалансированное, не водянистое и не кислое, в меру танинное. Оно обычное: не разочаровало, но и не удивило.

Не очень хорошее вино. Посторонний запах.

Приятное вино, легкое, ароматное. С морепродуктами отличное сочетание.

12.10.2024

Николай, мне не понравился вкус, также присутствует посторонний запах.

Лёгкое фруктовое вино со свежим вкусом и ароматом. Пахнет яблоком, цветами и травами, только вот какой-то изюминки в нём нет. Оно простое, ничем не запоминается, но всё равно приятное.

Приятное вино без каких-то изысков и особенностей. Очень ароматное и лёгкое. Пьётся с удовольствием, не сушит. С рыбкой-гриль очень вкусно)

Одно из лучших вин! Фруктовые нотки, кислотность небольшая — практически не ощущается.

Очень ароматное, преобладают цветы. Рекомендую.

Хорошее вино, чувствуются тропические нотки.

Хороший Совиньон с ярким и живым вкусом. Кислинка мягкая, не напористая, послевкусие свежее, фруктовое. Приятное вино, советую попробовать.

Прекрасное вино, интересно раскрывает вкус через 1,5-2 часа отдыха.

Вино мягкое, вкусное, теплое, не резкое и не кислое. Никаких непонятных привкусов, не перенасыщено пряностями, очень ровное и хорошо сбалансированное. Понравилось, получили удовольствие.

Очень хорошее вино, берём не первый раз! Очень приятный вкус, приятное послевкусие и насыщенный цвет! Довольны покупкой.

Хороший Каберне Совиньон: мягкий, теплый и игривый. Кислоты и горечи во вкусе нет, довольно плотный, хорошо согревает.

Незабываемое послевкусие, немного терпкое, насыщенные вкус и аромат.

Возможно, лучшее российское розе. P.S. Французские лозы.

Это шикарное розе. Для меня в нём растворилось лето, в каждом глотке. Главное: охладите его до нужной температуры!

Свежий и легкий вкус, хорошо подошло к десертам. Градус практически не ощущается, в аромате и вкусе чувствуются малина, клубника и другие летние ягоды.

Люблю это вино. Приятный вкус. Очень подойдет клубника, легкие сыры.

Вино свежее, нежное, очень легкое. За ужином к птице вписалось вполне естественно.

Приятное вино с легким вкусом и ненавязчивым ароматом. Пахнет летними фруктами и ягодами, не кислое, не горькое, не спиртуозное. Хорошее соотношение цены и качества.

Вино понравилось с первого глотка — мягкое, с приятной терпкостью и насыщенным букетом. Идеально сочетается с легкими закусками и рыбой. Отличное соотношение цены и качества.

Схема проезда
Полная контактная информация