На позиции с отметкой "под заказ" указана цена последней продажи, актуальную стоимость уточняйте у менеджеров магазина
ivanovo@decanter.ru
Адреса
10:00 - 21:00
Магазин открыт
Строителей, 25

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Ваш город Москва?

Да, все верно
Выбрать другой

Отзывы о белом российском вине - 2 страница

Сортировка:

Приятное вино, хорошо сбалансированное, с оттенками цитрусовых, цветов и немного яблок. Рекомендую с рыбой. Российские рулят.

Люблю вина с таким вкусом и ароматом. Запах у него пикантный, выразительный, пахнет разнотравьем и цветами. Вкус помягче и поспокойнее. Вино освежающее, в нём нет избыточной кислотности, спиртуозности и горечи, оно приятное на вкус, лёгкое и питкое.

Свежее легкое вино. Очень яркий аромат, вкус полный с разными оттенками, не кислое. Алкоголь даже почти не чувствуется, особенно приятно пьется в жаркие дни

Люблю такое вино! Отлично идет под салатик или рыбку запеченную. Легкое, идеальное для ужина.

Не ценитель российских вин, но это меня удивило: суперское дополнение к сырной тарелке.

Люблю это вино, отлично сочетается с мягким сыром! Яблочные нотки в сочетании с нежной ванилью! Восторг!

Приятный аромат с очень тонким вкусом, цветочное послевкусие!

Один из лучших рислингов в России, многие премиальные аналоги не стоят рядом.

Отличное вино для летнего романтического ужина. Лёгкое и ароматное.

Очень вкусный Рислинг. Глубокий, с выраженным фруктовым вкусом и послевкусием. Пьется легко.

Чудесный рислинг. Порекомендовали коллеги — достойнейшее вино, большая гордость за российских виноделов.

Хорошего качества вино от российского производителя. Уж точно не хуже многих импортных вин, да и в цене им не уступает. Хотя понятно, натуральное качественное вино дешевым просто быть не может.

Приятное мягкое вино светло-золотистого цвета. Аромат у него средней интенсивности, характерный для Рислинга. Вкус элегантный, с множеством полутонов. В нем есть и кислинка, и легкая горчинка, чувствуются зеленые яблоки и цитрусы.

Один из лучших Рислингов, которые мне доводилось пробовать. У него красивый золотистый цвет и характерный для вин из рислинга аромат с цитрусовыми нотками, дополненными тонами белых фруктов. Вкус сбалансированный, кислинка хорошо чувствуется, она яркая, но приятная.

Приятное сухое вино, отчетливо ощущается кислинка и фруктовые ноты. Во вкусе присутствуют оттенки персика и ананаса. Пьется легко, прекрасно сочетается и с десертами, и с морепродуктами.

Вино хорошее, по кислоте, считаю, в самый раз, хорошо сбалансировано. Вкус и аромат яркие, фруктово-цветочные, пьется мягко, приятно. Для летнего вечера идеальный вариант.

Вино имеет приятный фруктовый запах, без спирта, послевкусие — те же фрукты. Мягкий, приятный напиток.

Приятное летнее вино со вкусом цветов и оттенками яблок. Пьется легко, можно и без морепродуктов.

Приятное свежее вино. Оно кислее чем хотелось бы, хотя с десертами или сладкими фруктами – вкуснее. Спиртовые ноты во вкусе не чувствуются, пьется легко.

Мне напомнило выдохшееся шампанское. Высокая кислотность.

Недорогое и при этом очень вкусное летнее вино, ни в чем не уступает раскрученным западным брендам. Мне оно нравится своим ярким свежим вкусом и запахом душистых яблок и цветов. Для приятного вечера – идеальный напиток, хоть как аперитив, хоть с легкими закусками.

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Качественное выдержанное вино. На вкус отличное, с кислыми фруктовыми и древесными нотами, которые выигрышно дополняют друг друга. Особенно интересно оно раскрывается с блюдами из красной рыбы и...

Очень люблю белые вина, они воспринимаются легче и по вкусовым ощущениям приятнее. В бокале вино красиво играет зеленовато-жёлтыми оттенками, чистое и благородное) Аромат фруктовый, ярко выраженный, вкус мягкий, но с небольшой терпкостью. Освежает и отлично подходит к сырам с плесенью и рыбе, у нас это была дорадо.

Хорошее российское вино с фруктовым ароматом. Вкус довольно кисловатый, с дубовыми нотами. Послевкусие освежающее. Вино вполне достойное, с лёгкими закусками и морепродуктами мне понравилось.

Вкусное сухое вино золотистого цвета. В его аромате ощущаются фруктовые и сливочные ноты. Он свежий, лёгкий и приятный. Вкус у вина так же фруктовый с лёгкими дубовыми нотами. По кислотности оно как раз такое, как и нужно – золотая середина, послевкусие сладковатое, вкусненькое. Очень нежное, с десертами просто праздник вкуса!

Одно из лучших по сочетанию цена-качество на российском рынке. Рекомендую, если надо хорошее вино на стол в этой ценовой категории.

Прекрасное вино, легкое, хорошо пьется. Для меня любимое на сегодня из белых вин, сделанных в России!

Ароматно, вкусно, послевкусно.

Одно из любимых вин российских производителей. Легкое, ароматное, как говорят, очень питкое, идеально в жару. Я бы назвала его летним вином.

Вионье из данной коллекции нравится давно, в супермаркетах его нет, очень рада что нашла здесь. Легкое белое вино, слегка присутствует игристость молодого вина, но не шампанского, не газированное. Очень нравится!

Российские вина продолжают радовать своими вкусами. Обязательно охладить.

Хорошее легкое вино со свежим, приятным вкусом. Не кислое, не резкое, не горькое и не спиртуозное. Для теплого вечера — то, что нужно.

Очень приятное вино, легкое, с еле уловимым цветочным привкусом, я не сомелье, но мне очень понравилось.

Приятное, лёгкое фруктовое вино, не крепкое. Пьется легко. Простое и скромное. С фруктами отлично.

Для этой цены вполне хорошее вино, в меру сладкое, свежее, с обычным фруктовым вкусом. Оно простое, ничего особого их себя не представляет, но для лета очень даже приятный напиток.

Вообще не понял этого вина. Ни вкуса ни запаха. Как сок попили.

Обычное фруктовое вино, лёгкое, не крепкое, довольно приятное и без спиртуозности. Понравилось мне в охлаждённом виде: неплохое, хоть и скромное, простое. Единственное, послевкусие с небольшой горчинкой.

Это вино идеально сочетается с белой рыбой и мягкими сырами. Ярко выраженный вкус яблока!! Рекомендую к легкому ужину!!

Хорошее спокойное вино. Звёзд с неба не хватает, но очень даже приличное, в меру кислое, как и положено сухому, без горечи, лёгкое, свежее. Понравилось!

Лёгкое простое вино, которое приятно пьётся и оставляет свежее, в меру кислое послевкусие. Как аперитив или с десертом, сладкими фруктами, мороженым оно очень даже подходящее.

Вкус соответствует аромату. Получил удовольствие. За такую стоимость прекрасно!

Для меня это белое вино оказалось очень приятным. У него чуть сладковатый персиковый аромат. Я персики обожаю во всех видах, поэтому мне особенно нравится смаковать вино, пахнущее персиками. Оно практически не кислит, что тоже приятно. Обычно белые сухие вина кисловаты, а это вино мягкое, с чуть заметной, свежей кислинкой. Считаю, оно хорошо идёт к морепродуктам, особенно, креветкам.

В этом году я абсолютно случайно нашел для себя это вино. Консультант магазина подсказал, что Мюллер Тургау не кислый и достаточно плотный напиток. Вино действительно оказалось насыщенным, но лёгким. В нем нет явных кислых или сладких нот, всё очень гармонично. Пить его одно удовольствие!

Как вам такое сочетание: лимон и дыня в одной бутылке) Очень свежее и лёгкое, с яркой кислотностью, но мягким вкусом. Голова не кружится от первого бокала - мне это очень нравится. Пить приятно, особенно под копчёного лосося. Стоит попробовать однозначно!

Первый раз пробовала вино Поместье Голубицкое Шардоне именно из премиальной коллекции. Мне очень понравился насыщенный вкус с легкой кислотностью и приятным послевкусием, а также его легкий ненавязчивый...

Действительно какие-то оттенки дуба в вине присутствуют. Совершенно ненавязчиво, но виноград приятно оттеняют и добавляют тем самым изюминку. Мягкое, на вкус очень сочное и ярко выраженное вино. Есть ощущение, что пьешь что-то из раздела премиум, уж больно букет многогранный.

У этого вина весьма специфичный вкус и аромат, и самое главное – он без спиртового послевкусия, как бывает с некоторыми винами.

Приятное послевкусие с миндальными и фруктовыми нотками. Нет резкой кислинки. Ароматное, понравится ценителям вин с тонким послевкусием. Мягкий вкус, который отлично освежает в жаркую погоду. Хороший вариант для романтического свидания.

Неплохое вино с нежным ароматом спелого персика и миндаля. Вкус насыщенный, мягкий, с фруктово-цветочными оттенками. Вот только оно, на мой взгляд, кисловатое.

Вино уникальное и единственное в своем роде: столько необычных автохтонных сортов винограда в одном бокале. Достаточно редкое! Приятно удивляет сочетанием насыщенного вкуса и душистого аромата цветов...

Понравилось. Лёгкое цветочное вино.

Мне это вино нравится больше других Алиготе. Оно со свежим аппетитным ароматом, сочным фруктово-ягодным сбалансированным вкусом. В длительном послевкусии есть и яблоко, и крыжовник, и травки, и пряности. Очень вкусное и легкое вино. Создает хорошее настроение и привносит ощущение праздника.

Вино неплохое и пьётся легко, оставляет ощущение свежести и минеральности. И всё же оно простовато по вкусу, ничего особенного в нём нет. Обычное вино без изысков.

Необычное вино Грюнер-Вельтлинер - меня оно впечатлило! Всё в нем хорошо сочетается: приятный вкус, тонкий аромат и прозрачный соломенный цвет. Вино пьётся легко и его не хочется быстро закусить, хотя очень вкусно под грибы и сыр. Хочется его подольше дегустировать и разгадывать нотки)

Это вино могу оценить на 5 звезд! Покупали для вечерних посиделок с друзьями. Подавали под ассорти из морепродуктов. Получилось просто супер! Вино и еда дополнили друг друга! Вкус вина понравился легкостью и чистотой. Никаких посторонних привкусов и непонятных послевкусий. Оно прямо дышит виноградом и солнцем! Однозначно купим еще!

Хорошее лёгкое вино с чистым умеренно интенсивным ароматом. Вкус живой, с яркой приятной кислинкой, послевкусие свежее и продолжительное. Мне понравилось пить его с десертами и сладкой клубникой.

19.10.2023

Людмила, Ркацители пил только на подводной лодке во время своей срочной службы 1975-1978..Очень понравилось. Вкус был обалденный. Вообще, вина Кубани лучше всех. Крымские даже рядом не стояли. Импортные ЕС –

Милое и нежное вино, которое легко пьётся и очень мне нравится как аперитив. У него прекрасный аромат луговых трав и цветов и свежий лёгкий вкус с цитрусовыми нотками и небольшой минеральностью. Вино кисленькое, но очень в меру, свежей и нежной кислотой. Послевкусие у него чуточку минеральное, длительное. Вино простенькое, но приятное и симпатичное)

Отличное вино, легкое, вкусное, приятное, как игристое, но без пузырьков.

Очень неплохое приятное вино с фруктовым свежим и деликатным вкусом. Оно мягкое, легкое, хорошо сбалансированное по кислоте и сладости. Понравилось с овощными салатами и рыбой. Лучше пить его охлажденным.

Кисловато, а в остальном – неплохо. Свежее и легкое вино, которое напоминает о летних солнечных днях своим ярким вкусом и нежным ароматом. Лучше всего пить как аперитив, хотя с сырами и рыбными блюдами...

Как сухое вино оно очень даже хорошее: кислотность довольно-таки высокая, фруктов в нем много, в основном, яблоки и абрикосы. Запах тоже фруктовый, тонкий и приятный. Вино свежее, легкое, хорошо пьется охлажденным с морепродуктами и овощами: так его кислотность становится приятной и освежающей.

Это классное российское вино со свежим легким вкусом. Оно в меру кисленькое, ароматное и мне очень понравилось пить его со сладкими фруктами. Так кислота сглаживается и вкус становится просто идеальным.

Приятное вино и любителям кислых вин точно понравится. Оно ароматное, пахнет травами и ягодами, во вкусе они тоже ощущаются. Нет никаких резких спиртовых нот, гармоничный сбалансированный напиток, и как аперитив, и с легкими закусками пьется хорошо.

Классное вкусное освежающее вино с очень легким, ненавязчивым фруктовым вкусом, не кислое, слегка сладковатое. Рекомендую побольше охладить!

Простецкое вино, самое обычное, каких много, но это не значит, что оно плохое. Лёгкое, освежающее, лучше всего пить его с фруктами и десертами.

Хорошее вино с ярким, выразительным вкусом и фруктово-цветочным, напоминающим о лете, ароматом. Легко пьется, освежает и отлично поднимает настроение.

Это вино ценю за лёгкость и свежесть. Ничего лишнего, что отвлекало бы от основы. Только цветочные и фруктово-минеральные ноты, из которых оно, по сути, состоит. Они очень гармонично между собой...

Хорошее сладкое и ароматное вино. В нём нет ничего выдающегося, но оно приятное, лёгкое, без спиртуозности. Пьянит мягко и незаметно, хорошо поднимает настроение.

Прекрасный вкус! Хорошая кислотность и прекрасное сочное послевкусие.

Предпочитаю больше белые вина, а последним открытием для меня стало Шато Тамань Премьер Блан. Вино мягкое, кислинка и терпкость присутствуют, пьётся легко. Охлаждать желательно: тогда вино принимает более мягкий вкус. Рекомендую любителям белых выдержанных вин.

Достойное вино: натуральное, качественное. Выглядит солидно и презентабельно. Недавно обратила внимание, что поменялся дизайн бутылки, стал менее классическим, а пиксельный узор делает его современнее. Оставаясь статусным, оно подойдет теперь и как презент молодым людям. Приятно дарить подобную роскошь и знать, что подарок окажется уместным до последнего штриха.

Это вино тончайшее! Вкус и аромат не перебиваются сахарами и потому чувствуется каждая нотка. В аромате сочетаются свежесть травы и зрелость фруктов. Это очень необычно, но круто! А вкус при этом свежий и полный, без навязчивой липкости. Более минеральный, но не простой, с множеством граней. Послевкусие долгое: можно посмаковать и побаловать себя)

Аромат терпкий, цвет просто превосходный и вкус отличный.

Иногда балуюсь таким приятным вином. У него красивый янтарный цвет. Вкус за много лет не изменился, аромат виноградно-миндальный. Вначале горчинка, потом сладость и немного кислинки. Может что-то ещё, не уловила, но и этого достаточно. Приятный вечер, приятное вино. День удался)

У этого вина аромат с легкой кислинкой, с нотами кураги, винограда и персика, ощущается как магический букет, который приглашает погрузиться в мир вкусов. В его вкусе сладость, которая обволакивает...

Очень вкусное, сладкое, я бы сказала, десертное вино красивого светло-золотистого цвета. Аромат у него яркий и многогранный, чуть минеральный, а вкус больше медовый, с нотами дыни и цветов. Послевкусие приятное и долгое, обволакивающее.

Хорошее, но не отличное сладкое вино, которое легко пьётся и оставляет приятное многогранное послевкусие. Вкус спелого винограда в нём я бы назвала ярким и взрывным, а вот аромат показался мне простоватым.

Очень свежее! Представьте немного соломенности, нежный зеленый виноград без косточек и обстановку летом за городом, под тонкие ломтики сыра. Это про данное вино. Сам я фанат Рислинга от Репина, он...

Покупал это вино к ужину с рыбой. Обещали фруктово-цветочные ноты — действительно, чувствуется лёгкий оттенок груши и белых цветов. Мягкое, не кислое, пьётся легко. Выдержка на осадке полгода дала приятную маслянистость, но без тяжести. Со спаржей и лососем зашло отлично. Единственное — аромат быстро выветривается после открытия, лучше выпивать за вечер. За свою цену хороший вариант для ужина. Возьму ещё.

Про это вино можно сказать, что оно солнечное, свежее и чистое. В его аромате слышны нотки мёда, фруктов типа персиков, да и цитрусовые тоже ощущаются. Вкус слегка маслянистый, с отличной кислотностью. А послевкусие продолжительное и приятное.

Из белых сухих вин это нравится мне больше всего. Кислинка в меру, не терпкое. Приятное, свежее, фруктовый вкус. И для коктейлей отлично подходит. Всегда берем его и ни разу не разочаровались в качестве.

Отличный рислинг, не терпкий, с приятным фруктовым ароматом.

Люблю свежесть во вкусе, пьется очень легко, неприятного привкуса нет, аромат приятный с нотками изюма.

Простое и скромное вино с запахом и вкусом травы и фруктов. Пьётся легко, послевкусие кисловато, но в целом, оно неплохое, хоть и ничем не запоминающееся, обычное.

Не очень хорошее вино. Посторонний запах.

Приятное вино, легкое, ароматное. С морепродуктами отличное сочетание.

12.10.2024

Николай, мне не понравился вкус, также присутствует посторонний запах.

Лёгкое фруктовое вино со свежим вкусом и ароматом. Пахнет яблоком, цветами и травами, только вот какой-то изюминки в нём нет. Оно простое, ничем не запоминается, но всё равно приятное.

Приятное вино без каких-то изысков и особенностей. Очень ароматное и лёгкое. Пьётся с удовольствием, не сушит. С рыбкой-гриль очень вкусно)

Аромат: слабый, легкие цветы, цитрус, яблоко, желтая слива, сухая трава. Вкус: средняя кислотность, сыр с белой плесенью, крыжовник, легкая горечь, кислота, полынь. Послевкусие: свежее, плотное...

Шикарное вино, на вкус изысканное и дорогое. Букет богатый, раскрывается постепенно. Свежее, умеренно кислое, ароматное и питкое. Вкуснее всего пить его с фруктами.

Легкое и приятное Шардоне. Ничего выдающегося, но пить его охлажденным — удовольствие. Освежает, согревает и бодрит одновременно)))

Одно из лучших вин! Фруктовые нотки, кислотность небольшая — практически не ощущается.

Очень ароматное, преобладают цветы. Рекомендую.

Хорошее вино, чувствуются тропические нотки.

Хороший Совиньон с ярким и живым вкусом. Кислинка мягкая, не напористая, послевкусие свежее, фруктовое. Приятное вино, советую попробовать.

Аромат легкий и нежный, цветков жасмина. Вкус мягкий, цветочно-медово-фруктовый. Послевкусие бодрит и освежает. Хорошее вино, рекомендую.

Отличный Рислинг от российского производителя. Ровно такой, каким и должен быть! Не уступает ни в чем Рислингам из Старого Света. Рекомендую.

Очень ароматное вино. На голову выше базовых заграничных вин. Рекомендуем.

Кубанское вино на самом деле не просто заслуживает внимания, оно должно быть все более значимым и интересным. Потенциал же очевидный. Что касается этого конкретного белого, то мне понравились гармоничная кислотность во вкусе и фруктовые нотки в длительном и приятном послевкусии. К рыбе, морепродуктам, закускам отлично подошло. А еще оценил лаконичность оформления и форму бутылки.

Мне понравился яркий и живой вкус этого вина. Запах не особо выразительный, цветочно-фруктовый, спокойный, послевкусие освежающее и умеренно кислое. Хорошее лёгкое вино для летнего вечера и пить его приятно – не заметили как выпили бутылку)

Прекрасное вино с прекрасным виноградным послевкусием!

За эту цену - это просто отличное вино! Вкус именно шардоне чувствуется без вопросов. Приятное послевкусие, да и сам вкус без претензий.

Пил выпуск 2018 года: на удивление хорошее вино. Научились делать не хуже французов. Никакого привкуса браги и спирта, ничего лишнего.

Вкус спирта очень преобладает 👎

Очень ровный вкус, нежное мягкое вино.

Это вино лёгкое и свежее, приятно кислое, не горчит, без спиртуозности. Подходит как аперитив или с мороженым, фруктами, десертами. Можно без опасений выпить в довольно-таки большом количестве, так как...

Хорошее вино, мне понравилось. Оно сбалансированное, с ярким сложным ароматом, в котором явно слышны цветочно-медовые нотки. Послевкусие длительное и тоже медовое, обволакивающее.

Качественное хорошее вино с приятным запахом и свежим вкусом. Кисловато, но в охлажденном виде достаточно питкое и вкусное, понравилось.

Довольно интересный свежий фруктовый вкус, очень аппетитный яркий аромат, но вот послевкусие подкачало, хотелось бы более мягкого, нейтрального что ли, не такого кислого.

Вино оставило положительное впечатление. Легкое, не слишком сладкое, отлично освежает. Хороший выбор для семейного ужина.

Схема проезда
Полная контактная информация