На позиции с отметкой "под заказ" указана цена последней продажи, актуальную стоимость уточняйте у менеджеров магазина
ivanovo@decanter.ru
Адреса
10:00 - 21:00
Магазин закрыт
Строителей, 25

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Ваш город Москва?

Да, все верно
Выбрать другой

Отзывы о сухом вине Кахетия

Сортировка:

Прекрасное вино, легкое, летнее, пахнет цветами и сочными спелыми фруктами. Пьется легко, пьянит незаметно и отлично поднимает настроение и дарит ощущение праздника. Идеальный аперитив.

Давно не покупал грузинского белого вина. Что в итоге? Цвет соломенный, аромат лёгкий, не навязчив. Вкус свежий, с кислинкой. Послевкусие короткое, но отчётливое. Вполне отвечает требованию к простому столовому вину, без изысков.

Очень кислое. Оставляет после себя неприятное послевкусие. Не понравилось.

Вкусное грузинское вино бледно-золотистого цвета. Аромат очень насыщенный, пахнет фруктовым изобилием, дополненным оттенками полевых трав и свежих цветов. Вкус изысканный, фруктовый с небольшой приятной кислинкой. Послевкусие лёгкое и продолжительное, нежное и тоже немного кисленькое и чуть терпкое.

Неожиданно хорошее вино. Лёгкое и приятное.

Грузия славится своими качественными винами. Время от времени покупаем грузинское вино, качество которого не упало и не упадёт. Белое вино не особо любим, но это стало исключением и понравилось всем.

Приятное вино, насыщенный фруктовый вкус. Легкое, подходит к морепродуктам.

Замечательный аромат настоящего выдержанного вина. Вспомнил советские времена потребления сухих грузинских вин. Ощущается натуральный вкус вина, прекрасно подошло к нашему приготовленному шашлыку. Есть небольшой осадок на дне, не беда, держите правильный наклон при розливе и сам осадок ничем не повредит.

Вино прекрасное! Глубокий насыщенный вкус, ощущаются ежевика с абрикосом, гладкие и пикантные ноты. Цвет выдержанного вина в дубе. Рекомендую, если 2003 год.

По аромату и вкусу навеяло нотки свежих зелёных шишек с ёлки, по эффекту – мягкое горное весеннее солнышко. (Наверное, как и рекомендовали, лучше не забывать слить с осадка после отстаивания)

Отличное вино. Специально посмотрели на цену, поскольку не верили, что покупали именно по такой цене)

Приятное вино с мягким вкусом, не кислое, не водянистое, немного терпкое, напоминает очень хорошее домашнее вино. Густоватое по консистенции, немного сложно такое пить, но послевкусие и хорошее настроение того стоят.

Похоже, Картули Вази можно доверять. С удовольствием пили это вино, ярко напоминавшее нам и добрый шалман в Кахетии, и греков в Казбеги, которые угощали нас вином напареули...

Вино понравилось! Легкое и в то же время имеет яркий вкус. Более охлажденным пить еще приятнее (но это мое мнение, супругу показалось, что лучше раскрывается теплым).

Вкусное, лёгкое вино, удивительный цвет и нежный аромат. Недавно его для себя открыли и уже очень полюбили, рекомендую!

Цвет свежевыжатого яблочного сока в классическом понимании, не оранжевый. Тело плотное, есть «ноги». Аромат после открытия бутылки спиртуозный и резковатый. Переливаем вино в декантер и ждём часок: аромат слабый, коньячный вперемешку с сухофруктами и, как показалось, печёным яблочным пирогом или шарлоткой. Вкус необычный: какой-то леденец, подобный барбариске, компот из сухофруктов, алыча, перезревшее яблоко и всё это с коньяком, с танинами и без намёка на сладость😳 Послевкусие описать сложно: лёгкая горчинка и коньячные ноты. Довольно непривычно.

Отличное янтарное вино. Вино по технологии Квеври редко можно встретить в России.

Неплохое вино золотистого оттенка с фруктовым ароматом. Вкус сочный, живой, но показалось кисловатым, а вот послевкусие своеобразное, но приятное.

Вкусное и лёгкое белое вино с характерной кислинкой, но кислинка эта нежная и не раздражающая, наоборот, освежающая. Вино пахнет нежными айвовыми цветами и плодами, во вкусе тоже чувствуется айва, немного вяжущая. Послевкусие длительное и мягкое, деликатное. Вино мне понравилось, оно приятное и хорошее как аперитив.

Вино отличное. Пробка, к сожалению, сыплется.

Вино очень понравилось: насыщенный виноградный вкус с легкой кислинкой, чувствуется вишня. Аромат фруктовый, сильный. Послевкусие длительное и тонкое.

Вкусное вино с фруктово-ягодным запахом. Особенно выделяются чёрная смородина и черноплодная рябина. Вкус гармоничный, с бархатистыми танинами, с тонами спелых тёмных ягод и специй. Питкое, мягкое, классное!

Хорошее грузинское вино с глубоким вкусом, полнотелое, не кислое и танинное в меру. Во вкусе нет горечи, спиртовых нот, только фрукты, ягоды, пряности и никаких лишних примесей и химии. Мне понравилось и напомнило хорошее домашнее вино.

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Это сбалансированное, очень приятное и спокойное вино. Поначалу может показаться даже немного пресным, дайте шанс. Это вино — идеальный пэринг к мясу и курице, а также к различным грузинским блюдам. Вино...

Приятный и нерезкий фруктовый аромат, вино мягкое на вкус, с нежным фруктовым послевкусием и имеет приятный янтарный оттенок.

Я не люблю белые вина, но это меня покорило. Глубокий насыщенный вкус, прямо хересный, минимальная кислотность, фрукты и в аромате, и во вкусе.

Достойное вино, довольно интересный и глубокий вкус, видимо дает о себе знать выдержка в квери.

Отличное вино из Квеври. Янтарный цвет. Насыщенный, сбалансированный вкус айвы и желтой алычи. В России пока что самое похожее на то, что можно найти и попробовать в лучших марани Грузии.

Честно говоря мне данное вино показалось излишне сухим или кисловатым - данный напиток хорошо подходит к столу традиционной грузинской кухни, но в качестве самостоятельного напитка не очень))

Хорошее саперави за свою цену. Не квеври, более в европейском стиле, но вместе с тем характерно кахетинское, с красными и темными ягодами в аромате и вкусе, чуть-чуть древесная нота. Даже со своей...

Данное вино нам привезли из Грузии. Сказать, что оно прекрасно, значит ни чего не сказать. Всем рекомендую, замечательное ВИНО!

Вкус вина насыщенный, чувствуются ноты сухофруктов и абрикосов, долгое послевкусие.

Это легкое недорогое вино снимает усталость и придает сил. Послевкусие запоминается своей легкостью и ароматом. Спасибо виноделам за заботу и внимание к деталям.

Приятное летнее освежающее вино, но очень чувствительное к температуре подачи. Когда охлажденное, в аромате груша, цитрусы или киви, луговые травы, легкие тона медуницы. Во вкусе приятная цитрусовая...

И аромат, и вкус пришлись по вкусу!👍😊👋

Достойный конкурент итальянских/испанских сухих вин. Насыщенный аромат и фантастический вкус! Рекомендую.

Вкусное полнотелое вино, не кислое, не спиртуозное, танинное. В аромате и вкусе — спелая вишня и слива. Легко и с удовольствием пьется.

Для своей ценовой категории неплохое вино. Терпкое и в меру насыщенное. Рекомендую попробовать для пополнения библиотеки вкусов.

Приятное послевкусие ежевики, красивый цвет.

Из алкоголя предпочитаю сухое красное вино. Из множества перепробованных вин остановилась на марке Telavi Saperavi. По-моему, только у этого вина такой глубокий и насыщенный вкус, густой и терпковатый...

Интересное белое вино, которое впервые мы пробовали в Грузии. У него замечательный аромат груши, грейпфрута и цветов. По текстуре вино шелковое, с нотками цитрусовых, зелёного яблока и продолжительным...

Очень благородное вино густо-вишневого цвета с насыщенным ароматом и сильным, но не резким терпким привкусом.

Довольно необычное Саперави. Терпкое и немного кисловатое. На Киндзмараули мало похоже.

Такое, каким и должно быть хорошее грузинское вино – терпкое, чуть кисловатое, с теплым фруктовым послевкусием. Можно рекомендовать под хорошую закуску.

Вино мягкое, не кислое, в меру танинное, достаточно плотной консистенции. Хорошее грузинское вино для семейного ужина или дружеских посиделок.

Схема проезда
Полная контактная информация