На позиции с отметкой "под заказ" указана цена последней продажи, актуальную стоимость уточняйте у менеджеров магазина
ivanovo@decanter.ru
Адреса
10:00 - 21:00
Магазин открыт
Строителей, 25

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Ваш город Москва?

Да, все верно
Выбрать другой

Отзывы о красном французском вине

Сортировка:

Очень мягкий и приятный вкус. Пожалуй, одно из из любимейших вин.

Плотное, душистое, насыщенный вкус и аромат. Нет водянистости, присущей некоторым Бордо.

Хорошее вино, брали для семейного ужина к мясному блюду.

Классное вино с богатым ароматом и вкусом!

Насыщенный аромат и вкус. Питкое. Нам понравилось.

Отличное красное вино. Полнотелое, многогранное, умеренно танинное, не кислое и не горькое, оно согревает и поднимает настроение. Раскрывается постепенно, и с каждым глотком становится еще вкуснее и насыщеннее.

Ароматное, интересный и насыщенный вкус. Понравится даже любителям белого вина. Рекомендую.

Лучше только Марго (Шато Марго).

Вкусное вино с богатым ароматом и вкусом.

Это вино теплое, мягкое и бархатистое. Совсем не кислое, в меру танинное, не водянистое, без горечи и спиртовых нот. Прекрасный дижестив после вкусного ужина и для романтического вечера тоже подходящий выбор.

Вино легко пьется, не кислит. Вкус насыщенный, фруктовый, с немного терпкими нотами черной смородины. Послевкусие приятное, чуть пряное. Отличное вино к мясу, рыбе, овощам.

Вино умеренно кислое, полнотелое, с приятным ягодным вкусом и послевкусием. Хорошее Мерло, со всеми уникальными качествами. Вино понравилось, особенно было вкусно его пить с твердыми сырами и фруктами.

Ожидала большего от этого французского вина, а оно оказалось простоватым и даже каким-то горьковатым. Некоторые крымские вина даже поинтереснее.

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Лёгкое, но при этом насыщенное по вкусу. Приятное послевкусие малины и грибов.

Питкое вино с очень мягким вкусом, за свою стоимость очень хорошее!

Вино хорошо сбалансированное, с вишневым вкусом, не кислое, в меру танинное и со слегка дымным ароматом. К мясным блюдам подходит идеально.

Блёклое по вкусу и ароматике. Не рекомендую.

Среднее вино, соответственно своей цене.

Аромат простой, ягодный, слегка чувствуются пряности, в аромате есть дефект; неприятный тон похожий на запах пота: отвратительно. Вкус лучше аромата, свежий, клубнично-черноплодный с лёгкой кислинкой, немного танинов во вкусе, неожиданно долгое послевкусие с ягодным тоном. Резюмирую: простое, питкое, в меру приятное во вкусе, но с гадким "ароматом".

Вино приятное, сладкое, ягодное. Не кислотное, где-то в серединке между кислым и сладким, но очень терпкое, нет сортовой узнаваемости. Оно хорошее, но какое-то простое, обычное классическое вино.

Довольно приятное вино с гармоничным вкусом тёмных фруктов и ягод. У вина яркий насыщенный аромат и щедрый вкус, в котором есть и терпкость, и небольшая кислинка, сладость в нём я бы назвала утончённой и деликатной. И всё же при всех его привлекательных качествах, оно не такое вкусное как розовое Жан Поль Шене, хотя и в нём есть свой шарм, присущий винам в таких интересных бутылочках.

Неплохое красное вино. Послевкусие коротковато, но вкус достаточно приятен.

Очень понравилось!!!! Не кислое, в меру терпкое, легко пьётся. Вино супер!!!!

Всегда высокое качество напитков.

Великолепное Бургундское, белое и красное!

Классический Пино Нуар! В аромате — малина, клубника и легкие пряные оттенки. Отличный баланс, мягкие танины, приятная кислотность. Прекрасное вино!

Отличное натуральное вино. Приятная кислинка и вишневые ноты.

Дикое вино с глубокими танинами: во вкусе дубовая бочка, компот из спелых красных ягод, немного кисломолочности — сыра. В бокале остается приличный осадок, само вино густое и вообще не просвечивается. Есть газация. Процесс распития ощущается будто во французском особняке XIX века, наверное, такое вино тогда и было. Очень интересный опыт, который хочется повторить.

Вино очень вкусное, выдержанное, мягкое, терпкое. Именно такое, каким и должно быть Каберне. И цена очень привлекательная.

Роскошная классика из Бордо! Вкус отлично сбалансированный, выразительный, с мягким, приятным послевкусием. Прекрасная сочетаемость с мясом, грибами, сыром. Все гармонично, никаких вкусовых диссонансов, хорошее соотношение доступности и вкусовых качеств.

Отличное красное вино, мягкое и вкусное. Во вкусе нет излишней кислоты, горечи и спиртовых нот. Оно питкое, опьяняет легко и приятно, для хорошего настроения это то, что нужно.

Шикарное вино! Мягкое, с полным и глубоким вкусом, не кислое, умеренно танинное и отлично сбалансированное. Образец классного французского вина. Дороговато, но стоит того, чтобы попробовать и понять каким...

Прекрасное вино с природным ароматом полевых цветов, чуть землистым запахом. Насыщенный фруктовый вкус с приятной кислинкой. Мягкое, танинное, полнотелое. Очень вкусное!

Настоящее сокровище! Взрыв спелой вишни, роз и тонких специй 🍒🌹 Бархатные танины, элегантность в каждом глотке. Шедевр! 🍷

Первоклассный Пино нуар. Мягкий, полнотелый, с глубоким вкусом. Аромат божественный, вкус — нет слов... нужно пробовать:)

Очень необычное приятное вино. Раскрывается через 1,5 часа постепенного употребления. Умеренно терпкое, плодово-ягодное, вкуснятина неописуемая! Попробуйте!

Очень уважаю красные вина, и это, пожалуй, одно из лучших его представителей. Аромат сладковато-пряный с отчётливым запахом граната. Цвет тёмно-рубиновый с золотистым отблеском. Вкус глубокий: в нём...

Понравился тонкий переход от ягодной сладости к освежающей кислинке со слегка пряным послевкусием. Запах стойкий, пахнет ежевикой, клубникой и травами. Вкусное и ароматное вино.

Вкусное вишнево-малиновое вино, не кислое, не спиртовое и не резкое. Аппетитно пахнет, послевкусие ягодное. Очень понравилось всем без исключения.

Вино темное бордо, уходящее в черный цвет. Вкус – тот, что я ищу в красном вине: терпкая сладость, минимум кислоты. Инжир, чернослив... нет в нем этого, черные ягоды, минералы – да, земля... немного. Но...

08.02.2025

Наталья, это вам не бордо, а итальянские вина нужны....

Это вино с хорошим телом, богатым насыщенным вкусом, но не тяжелое, можно и к рыбе.

Отличное вино. К мясу подходит идеально. Вкус насыщенный. Пьется легко. Нет чувства резкого опьянения или каких-то других неприятных проявлений со стороны организма.

Отлично подошло к мясу, приятное послевкусие.

Вполне приличное вино за свои деньги. Незначительная кислотность с легкими танинами. Вина Долина Роны никогда не разочаровывали будь то моносорт (как этот Гренаш) или ассамбляж из разных сортов.

Замечательное вино! Насыщенный розовый цвет ближе к красному. Яркий аромат с ягодными нотками малины и смородины. Длительное, приятное, ненавязчивое послевкусие.

Ароматное и вкусное классическое вино, с хорошей выдержкой, полнотелое и терпкое, отлично сбалансированное. Без изъянов.

Очень легкий Пино Нуар, по цене — отлично.

Почему-то очень люблю мадиранские вина из винограда Таннат, хотя они и считаются самыми терпкими, но для меня вкуснота)) С мясом терпкость сглаживается, но и бокал без еды замечательно пропустить. Petit...

Очень интеллигентное вино, я не знаю, как это должно охарактеризовать вкус. Но вкус просто потрясающий! Есть некая терпкость, глубина и невероятные разноцветные оттенки вкуса, но сложного, непростого...

Роскошное вино! Мягкое, теплое, в меру танинное и не кислое. Вкус спелых сочных ягод, нежный, спокойный аромат, никаких излишеств и резких нот. Очень понравилось!

Одно из очень удачных и универсальных вин — под еду, под закуски, для себя, для гостей, в жаркую погоду, в обычную погоду. Рекомендую, даже если обычно вы не любитель Роны.

Очень вкусное вино. Фруктовое, сбалансированное. Подойдет как к говядине, свинине, так и блюдам из птицы. Куплю ещё)

Вкус у этого вина теплый, мягкий и глубокий, вишнево-сливовый, с нотками шоколада и кофе. Хорошее вино к ужину, вкусное и бюджетное.

Приятное танинное вино со вкусом ягод. Явно улавливаются вишня, малина, черная смородина. Вкусное, не кислое, не спиртовое, легко пьется.

Неплохое вино, пьется легко! Бутылка быстро ушла.

Это то, что нужно. Это вино с тех виноградников, о которых мы мечтали. Это та марка, которую мы искали. Мы получили желаемое. Цвет, вкус, аромат и послевкусие ожидаемые.

Очень приличное Бордо. Понравилось именно урожая 2020-го года.

Одно из любимейших вин теперь (для тех, кто любит натуральные). Лёгкое, слегка минеральное, с бархатистой кислотностью. Приятно удивило!

Мое любимое вино "на каждый день"! Легкое и максимально "живое" вино. Ближе к стилю глю-глю, чем к классическим красным. Для любителей натуральных вин с характером. Низкий алкоголь — что тоже немаловажно))...

Вино максимально живое, питкое и честное. В аромате — лесная малина и специи. 🌿 Пьется легко, как домашний компот, но с характером. Простое, но "кайфовое"! 🍷✨

Прекрасный мягкий вкус, берём не в первый раз, очень нравится)

Кирван пробовал впервые, но этикетка произвела впечатлений больше чем вкус.

Вино отличное, мягкий, изысканный вкус.

Прекрасный вкус и прекраснейшее послевкусие.

Аромат: яркий аромат копченостей. Вкус: яркий, тяжелый. Послевкусие: отсутствует. Баланс: 5/5. Оценка: 3/5. Комментарий: событийное вино. Подробнее о...

Схема проезда
Полная контактная информация