На позиции с отметкой "под заказ" указана цена последней продажи, актуальную стоимость уточняйте у менеджеров магазина
ivanovo@decanter.ru
Адреса
10:00 - 21:00
Магазин закрыт
Строителей, 25

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Ваш город Москва?

Да, все верно
Выбрать другой

Отзывы о российском сладком вине

Сортировка:

Великолепное, очень вкусное вино. Плотное, ароматное. Самое вкусное вино, которое я когда либо пробовала.

Цвет темно-свекольный, непрозрачный. Во вкусе – густое сладкое черносмородиновое варенье с добавлением черноплодки и копчёных пряностей, как ни странно...

По вкусу приятное, ничего выдающегося, но спокойное хорошее вино. Немного горьковатое послевкусие, сахар в норме, не крепкое, но пьянящее, мне понравилось.

Необычное вино. Люблю сухое, но это вино осталось в списке любимых.

Изумительное сладкое вино, но сладость именно ягодная. Покупаю часто, нравится всей женской части семейства))

Во-первых, это тонкий аромат смородины, приятный вкус, спирт в кагоре не чувствуется в отличие от более дорогого кагора со Святой Горы Афон (Греция). Очень вкусное: незаметно можно позволить себе больше, чем один бокал) Пьётся как обычный напиток, понравилось. Вино для любителей сладкого)

Вкус Крыма, любимое вино моей любимой жены.

Вино просто обалденное! Терпкое, немного вяжет и на вкус чистый виноград.

Аромат терпкий, цвет просто превосходный и вкус отличный.

Иногда балуюсь таким приятным вином. У него красивый янтарный цвет. Вкус за много лет не изменился, аромат виноградно-миндальный. Вначале горчинка, потом сладость и немного кислинки. Может что-то ещё, не уловила, но и этого достаточно. Приятный вечер, приятное вино. День удался)

Статьи о вине

Смотреть все статьи

У этого вина аромат с легкой кислинкой, с нотами кураги, винограда и персика, ощущается как магический букет, который приглашает погрузиться в мир вкусов. В его вкусе сладость, которая обволакивает...

Очень вкусное, сладкое, я бы сказала, десертное вино красивого светло-золотистого цвета. Аромат у него яркий и многогранный, чуть минеральный, а вкус больше медовый, с нотами дыни и цветов. Послевкусие приятное и долгое, обволакивающее.

Хорошее, но не отличное сладкое вино, которое легко пьётся и оставляет приятное многогранное послевкусие. Вкус спелого винограда в нём я бы назвала ярким и взрывным, а вот аромат показался мне простоватым.

Это тёмное вино очень терпкое и густое, вкус у него насыщенный. Почувствовала в нём нотки сухофруктов и шоколад, небольшую кислинку, но в целом оно очень сладкое и креплёное, так что пить надо с...

Очень интересное сладкое вино. В охлаждённом виде пьется легко, аромат прекрасный. Несомненно советую попробовать. К сожалению, не смогу описать ароматические и вкусовые свойства, но Рислинг вполне...

Отличное вино! Я не знаток, но очень понравилось.

Очень вкусное. Скорее сладкое, чем полусладкое. Блестящий, золотистый красивый цвет. Аромат позднего лета и ранней осени.

Необычный насыщенный фруктовый вкус. Зайдет не всем, так как сладкое.

Интересное по вкусу вино. Оно мягкое, пьётся легко, спиртуозность не ощущается, улавливаются лёгкие фруктовые ноты. Идеально подходит к морепродуктам.

Потрясающее десертное вино, подходящее для любого времени года: идеально подходит к завершению вечера, когда вместо десерта можно подать данное вино. Органолептика: сладкая выпечка, мед, сушеные фрукты...

Приятное красное сладкое вино. Отмечу цвет: насыщенный, прямо гранатовый. Вкус мягкий, сладкий, без всяких резких оттенков или химии, есть приятная терпкость. Настроение поднялось сразу.

Вкус освежающий, с тонами фруктов и небольшой крепостью. Слегка цветочный аромат. Хорошее вино для хорошего настроения.

Неплохое сладкое вино. Но мне, наверное, больше их сухие вина нравятся.

Сладкоежкам должно понравиться:) Вкус сладкий, спиртуозность минимальная, хотя крепость для вина достаточная. Очень легко пьется, главное, не перестараться:) Ну и с кисловатыми фруктами или цитрусами вкус...

Жидкое, с горчинкой, до настоящего Кагора ему далеко. Хотя это судя по названию что-то наподобие. Мне не понравилось, лучше купить настоящий Кагор.

Хорошее вино, мне понравилось. У него сладкий, мягкий и гармоничный вкус и фруктовый аромат. А в его приятном и чистом послевкусии есть лёгкая терпкость.

Ароматное и вкусное вино, приятно сладкое без приторности, с мягкой характерной горчинкой в послевкусии. Не спиртуозное. Легкое и свежее. Понравилось!

Типичное столовое вино, простое, без изысков, хотя легко пьется. На вкус сладкое, фруктовое, свежее, вкуснее когда охлажденное.

Это лучший кагор, который я пробовала.

Очень ароматное и сладкое, но абсолютно не приторное. Пьется легко.

Прекрасный десерт: сухофрукты (чернослив, вишня), танины. Баланс в аромате и вкусе. Кажется, на текущий момент это лучший кагор.

Превосходное вино, а у меня богатый гурманский опыт и я не хвалю непонятно что!!! К сведению, полезно знать, именно в данном случае: "Кагор" российский, точнее его назвать русскоправославный, вопреки расхожему мнению, отнюдь не российская версия оригинального французского вина Као́р (Cahors — нет там "г", а буква h не озвучивается). Русскоправославный кагор не зря всегда позиционируется как церковное вино, значит строго соответствует византийской традиции, где было и есть, к счастью, сохранилось (производят в Греции, продается и в России) особое церковное вино с красивым названием На́ма Византи́но или просто На́ма. Конечно, российская версия не копирует византийскую-греческую, но по многим узнаваемым признакам близко родственно. Однако и в России еще с досоветской поры производили прямой аналог Нама Византино: "вино церковное удельного ведомства" — в наше время его делает Массандра.

Аромат у него классный, а вот вкус не поразил: он резкий, градус ощущается каждой клеточкой, обжигает и язык, и щёки. Никакого особого «обволакивания» не получилось и в послевкусии. Если честно, ожидала...

Портвейн ничуть не хуже португальского. Покупали его в Адлере. Супер!

Возможно, раньше и деревья были выше, и трава зеленее, но 2017 года урожай удачно трансформировался в прекрасное вино "Черный доктор" от Солнечной долины. Цвет темно-рубиновый, непрозрачный в бокале. В...

Цвет у вина тёмно-рубиновый, аромат не резкий, даже нежный, хотя это странновато для алкоголя такой крепости. Назову запах, скорее, слабым и невыразительным. Я хорошо знаю вкус «Чёрного доктора» и ждала привычных ощущений, но не тут-то было! Вино мне показалось водянистым, в послевкусии явная горчинка, которая ему не свойственна. Базовый вкус у вина, конечно, сладкий, но слишком уж простой – нет привычной мне душистости и многогранности. И хотя в целом вино неплохое, всё же оно меня разочаровало.

Я люблю вино «Чёрный доктор», но не в этом исполнении. Аромат у этого вина не резкий и я бы назвала его даже невыразительным. Цвет тёмный, рубиновый, но по плотности оно какое-то водянистое и по вкусу, хоть и заявлено как сладкое, чуть горьковато. Послевкусие не слишком глубокое и тоже с горчинкой. Вино оказалось совершенно простым, какого-то особого вкуса и аромата в нём нет. Не могу сказать, что оно мне не понравилось, но и впечатления на меня не произвело.

Я не понимаю кто вообще оставляет положительные отзывы о данном вине! Это же сироп шиповника по цене чугунного моста!!!! Пить невозможно(

Простое вино для тех, кто любит именно сладкие вина. На вкус как компот. Легко пьется, но на любителя. Мне не хватило в нем свежести и хотя бы легкой кислинки.

Вино сладкое, даже приторное, тяжеловато пьется. Послевкусие с характерной горчинкой, без излишней спиртуозности, но на любителя.

Вино очень специфическое. Для мадеры оно чересчур сладкое и простое, сильно ощущается спирт, который забивает фруктовые нотки. Пить только со льдом или разбавлять водой. Подойдет для кулинарии — добавить в...

С настоящей мадерой и рядом не стояла. «Эконом» вариант.

Непонятный аромат ацетона. Жестковатый вкус.

Схема проезда
Полная контактная информация