Замечательный аромат настоящего выдержанного вина. Вспомнил советские времена потребления сухих грузинских вин. Ощущается натуральный вкус вина, прекрасно подошло к нашему приготовленному шашлыку. Есть небольшой осадок на дне, не беда, держите правильный наклон при розливе и сам осадок ничем не повредит.
Вино прекрасное! Глубокий насыщенный вкус, ощущаются ежевика с абрикосом, гладкие и пикантные ноты. Цвет выдержанного вина в дубе. Рекомендую, если 2003 год.
По аромату и вкусу навеяло нотки свежих зелёных шишек с ёлки, по эффекту – мягкое горное весеннее солнышко. (Наверное, как и рекомендовали, лучше не забывать слить с осадка после отстаивания)
Отличное вино. Специально посмотрели на цену, поскольку не верили, что покупали именно по такой цене)
Приятное вино с мягким вкусом, не кислое, не водянистое, немного терпкое, напоминает очень хорошее домашнее вино. Густоватое по консистенции, немного сложно такое пить, но послевкусие и хорошее настроение того стоят.
Похоже, Картули Вази можно доверять. С удовольствием пили это вино, ярко напоминавшее нам и добрый шалман в Кахетии, и греков в Казбеги, которые угощали нас вином напареули...
Вино очень понравилось: насыщенный виноградный вкус с легкой кислинкой, чувствуется вишня. Аромат фруктовый, сильный. Послевкусие длительное и тонкое.
Вкусное вино с фруктово-ягодным запахом. Особенно выделяются чёрная смородина и черноплодная рябина. Вкус гармоничный, с бархатистыми танинами, с тонами спелых тёмных ягод и специй. Питкое, мягкое, классное!
Хорошее грузинское вино с глубоким вкусом, полнотелое, не кислое и танинное в меру. Во вкусе нет горечи, спиртовых нот, только фрукты, ягоды, пряности и никаких лишних примесей и химии. Мне понравилось и напомнило хорошее домашнее вино.
Честно говоря мне данное вино показалось излишне сухим или кисловатым - данный напиток хорошо подходит к столу традиционной грузинской кухни, но в качестве самостоятельного напитка не очень))
Хорошее саперави за свою цену. Не квеври, более в европейском стиле, но вместе с тем характерно кахетинское, с красными и темными ягодами в аромате и вкусе, чуть-чуть древесная нота. Даже со своей интригой: в сочетании с пряными блюдами уходит в сторону новосветского шираза. Подчеркивает пряные блюда весьма интересно. С тем как теплеет и остаток постоит в бокале, теряет тона, кислеет и уходит в сторону рядового кьянти, что ли. Это вино скорее к соответствующей еде, чем самостоятельное. Несложное, но хорошо сложенное и очень приятное....
Данное вино нам привезли из Грузии. Сказать, что оно прекрасно, значит ни чего не сказать. Всем рекомендую, замечательное ВИНО!
Сайт содержит информацию для лиц старше 18 лет. Подтвердите свое совершеннолетие для доступа.
К сожалению, мы вынуждены отказать вам в доступе, так как сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Демонстрация информационных материалов и реализация алкогольной продукции в магазине осуществляется только для достигших совершеннолетия посетителей.
Отзывы с текстом имеют больший вес в рейтинге напитка и влияние на мнение покупателей, а также учитываются при расчете вашей скидки.