На позиции с отметкой "под заказ" указана цена последней продажи, актуальную стоимость уточняйте у менеджеров магазина
ivanovo@decanter.ru
Адреса
10:00 - 21:00
Магазин открыт
Строителей, 25

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Ваш город Москва?

Да, все верно
Выбрать другой

Отзывы о красном испанском вине

Сортировка:

Классное испанское вино! Очень мне понравилось! Вкус у него ягодный, мягкий, не спиртуозный нисколько. Хорошо согревает и отлично поднимает настроение.

Это вино с незабываемым вкусом сочных летних ягод и оно реально теплое, солнечное и очень вкусное. Никакой спиртуозности, только натуральные ягоды и еле уловимые кофейные и ванильные оттенки. Вина из Риохи вообще классные, а это одно из самых лучших.

Прекрасное полнотелое вино с ежевичным ароматом и вкусом. Оно нисколько не кислое, без спиртовых нот вообще и напоминает хорошее домашнее вино. Мне оно очень понравилось, особенно с фруктами шоколадом.

Урожай 2018. Нос: очень ягодное (вишня, черника, слива, смородина, нюансы кофе с молоком). Вкус похож на аромат, очень питкое, приятное ягодное вино.

Неплохое вино в этой категории. После откупоривания бутылки сразу слышен аромат спелых тёмных ягод ежевики и черники. Цвет глубокий гранатовый, практически непрозрачный, густой и тёмный. Вкус ягодный, послевкусие продолжительное с небольшим вяжущим эффектом и горчинкой. Для меня кисловато и горьковато, но в общем-то хорошее вино.

После прочтения состава на этикетке, сразу захотелось его попробовать. В итоге не прогадал с выбором) Отличное, испанское красное вино, соотношение цена качество. Аромат черники и смородины просто бомбезный. На вкус мягкое, нежное, в меру сухое и с небольшой, приятной кислинкой, послевкусие вообще удивило, что-то такое ванильное вперемешку с какао. Со стейком на гриле вино подошло идеально!

Вино отличное, специально заказываю именно его, не тяжелое и при этом прекрасный букет.

Отличное вино! Давно такого качества не пробовал. К мясу на огне, лучше не надо!

Отличное сочетание вкуса, цены и качества.

Очень вкусно и послевкусно. Насыщенный цвет. Пробовал охлаждённым и комнатной температуры. На мой вкус, бесспорно, вкуснее комнатной температуры. Однажды выпито более моей нормы. Утром никакого послевкусия и абсолютно свежая голова. Очень рекомендую.

Насыщенный цвет, приятная плотность, потрясающий аромат, на мой вкус – прекрасный букет.

Вкусное вино. Оно хорошо сбалансированное, полнотелое, с глубоким приятным вкусом фруктов и приглушенными древесными оттенками. Оно не кислое, пьется легко и градус не чувствуется вообще. Мне понравилось его пить со сладкими фруктами и десертами.

Недорогое, но классное испанское вино! Оно не перекисленное, не передубленное, с очень хорошо сбалансированным ровным вкусом и ярким ароматом. Никакой горечи и спиртовых нот, абсолютно натуральное и невероятно приятное!

Прекрасное яркое вино. Простое и понятное. Для такой цены идеальное.

Последнее время только это вино пьём. Ничего лучше я не пробовала.

Очень достойное вино, приятный вкус и аромат 👌

Приятное и в чём-то пикантное вино с живым ярким ароматом. Кислит в меру, легко пьётся. Хорошо сочетается с мясными блюдами и более легкими закусками. Подходит на все случаи жизни) После него не клонит в сон, наоборот, вино слегка бодрит и поднимает настроение.

Отличное сбалансированное вино. Для меня является гарантированным и проверенным вариантом.

Вино мягкое и пряное, умеренно кислое. Послевкусие длительное, ягодное. Это одно из лучших испанских вин, которые мне довелось попробовать.

У вина приятный аромат красной смородины. Тело мягкое, средней плотности. Вкус богат танинами, с нотами сухих слив и золы. Сухое, довольно типичное вино из Риохи.

Роскошное, сочное вино. Прекрасное соотношение цена/качество.

Очень хорошее испанское вино, не водянистое, не горчит, не кислит, спиртовые ноты во вкусе тоже не улавливаются. Понравилось в качестве дижестива и со сладкими десертами.

Великолепное испанское вино с мягким изысканным вкусом. Одно из самых вкусных красных вин, что доводилось попробовать. И тонкий многогранный вкус, и нежный аромат, и легкое приятное послевкусие – все в нем безупречно, ни к чему не придерешься, даже если очень постараться.

Прекрасное вино с умеренным, гармоничным и насыщенным вкусом.

Достойное испанское вино с ярким выдержанным вкусом и приятным ароматом ванили и какао. Одно из лучших среди тех, что я когда-либо дегустировал.

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Хорошее молодое вино, приятный букет.

Достойного качества вино с приятным фруктово-ягодным букетом в аромате и элегантным плотным вкусом. Хорошо подходит к рыбным блюдам. Удачное дополнение, которое обогащает вкус основного блюда и хорошо раскрывает собственный. Изысканный вариант для приятного времяпрепровождения в хорошей компании за столом.

Обычное вино: ягоды, фрукты, ничего особенного ни во вкусе, ни в запахе, но пьётся легко и отлично поднимает настроение.

Какое же это классное вино! Неожиданное, очень вкусное: спелая сочная вишня вперемешку со сливой - это не передать словами! С горячим мясом просто улет)

Вкусное вино, настоящий полнотелый и густоватый кагор. По вкусу, как и положено кагору, он сладкий, но умеренно, без неприятной горечи как это иногда бывает у сладких вин. Послевкусие обволакивающее, очень...

Очень вкусное десертное вино, сладкое, но без приторности. Во вкусе ощущаются лёгкая кислинка и едва уловимая горчинка. Сухофрукты, чёрная смородина и шоколад чувствуются в аромате, вкусе и долгом приятном послевкусии.

Хорошее красное испанское вино. Попробовала, мне понравилось, теперь стараюсь на каждый праздник брать бутылку именно этого вина. Очень мне нравится его шикарный аромат с нотками лаванды и приятный...

Качественное испанское вино с интересным ароматом и богатым вкусом. У вина аромат с нотками хлеба, специй и цветочно-ягодным присутствием. Вкус бархатистый. Послевкусие длительное, но ненавязчивое. Рекомендую ценителям действительно хороших вин.

Отменное красное вино. Брал к ужину. Хорошо сочетается с гастрономическими разными экспериментами. Аромат у вина богатый — в нем и пряно-цветочные ноты, и вишня, и даже хлебные оттенки. Вкус бархатистый. Послевкусие долгое и не менее приятное. За долгим ужином хорошо пьется. Получаешь удовольствие от процесса и компании, с которой разделяешь ужин.

Мое впечатление о вине Matsu El Viejo Toro 2020 оказалось весьма позитивным. Это богатое и глубокое красное вино является ярким примером того, что испанские вина могут быть исключительно хороши. Оно обладает насыщенным темно-красным цветом, который сразу же привлекает внимание. Аромат очень насыщенный, с нотками специй и фруктов. Ощущается слаженное сочетание черной смородины, чернослива и ванили. Вкус также очень насыщенный и сложный, с отличным балансом между фруктовыми нотками и танинами.

Вино просто великолепное, без изъянов. Именно таким и должно быть красное вино: не кислым, полнотелым, с ярким глубоким вкусом. Оно легко и в удовольствие пьется, а вкус надолго запоминается.

Вино было прекрасным и хотелось бы еще из этой бодеги попробовать.

Отличное испанское вино с многогранным вкусом, который раскрывается постепенно, с каждым новым глотком, пахнет дымом и фруктами. Послевкусие у него мягкое, без спиртовых нот. Пьется легко и в удовольствие.

Неплохое вино, но самый фан – это, конечно, игры с этикеткой. Маркетологам - 5 с плюсом и мое почтение)

Интересное на вкус вино, оценили и мы, и гости. Вкус насыщенный, яркий и богатый, в нем есть фруктово- ягодные нотки и даже отголосок дуба, но он только дополняет и украшает этот букет. Все эти нотки отлично между собой сочетаются. Лучше пить охлажденным, так даже послевкусие более продолжительное.

Приятное на вкус красное вино. Оно мягкое, фруктовое, полнотелое и в меру танинное. Понравилось со сладкими десертами.

С самого начала меня заинтересовала утонченная подарочная упаковка с изысканной подставкой для бутылки. Это идеальное решение для тех, кто хочет удивить стильным презентом. Цвет красивый, аромат спелых фруктов и оттенки дуба создают завораживающий букет, обещающий удовольствие от каждого глотка.

Вкусное вино и послевкусие вишневое, с мягкой кислотностью. Оно темно-красного оттенка, с ярким ароматом ягод и легкой пряностью. С мясом неплохо сочетается и с сырами тоже.

Хорошее вино с пряным вкусом. Понравилось его свежее послевкусие без спиртовых тонов. С сыром или овощными салатами еще вкуснее.

Неплохое вино и цена приемлемая. Пьется легко, хорошо бодрит. Можно попробовать для разнообразия.

Вино хорошее, не кислое и не горькое, со вкусом и запахом спелых сочных ягод и фруктов, без спиртовых нот. Похоже на хорошее домашнее вино. Получили удовольствие от дегустации🍷

Это испанское вино мне понравилось своим мягким пряным вкусом и ароматом с нотками мяты и ванили. Оно полнотелое, не водянистое, не кислое и не спиртуозное. Немного охлажденное и с фруктами оно идеальное.

Хорошее вино. Понравился насыщенный и сбалансированный вкус с небольшой кислинкой и приятными фруктовыми нотками. И послевкусие приятное, продолжительное.

Не горчит и не кислит, хороший баланс ягод и пряностей, на языке остается приятная терпкость. У напитка глубокий рубиновый цвет, запах немного пряный, чуть сладковатый. Хорошее по всем критериям вино, мне понравилось.

Для сухого вина хороший баланс кислотности, во вкусе преобладает вишня и немного пряностей. Послевкусие гладкое, с приятной кислинкой. Понравился и цвет: рубиновый, очень темный, с золотистыми бликами.

Пока что самое приятное вино из всех, которые пробовали (а перепробовано очень много). Мягкое, шелковистое, в меру плотное, спиртуозности нет. Под сырок с плесенью и мясо, лёгкий салатик замечательно. Крайне рекомендую. Не пожалеете!!!

Я впервые пила это великолепное вино, но точно, что не в последний раз. Вино красивого тёмно-рубинового цвета, аромат у него сложный, с нотками спелых красных фруктов и ягод, немного пряностей немного какао и ванили. Вкус у вина шелковистый и мягкий, он живой и яркий. И послевкусие длительное и приятное.

Прекрасное вино, меня очень впечатлило!!! Отличный вкус, терпкость в меру, интенсивный и приятный аромат. Вкус мягкий и насыщенный, кислотности практически нет. Одно из лучших вин в своей ценовой...

Темно-рубиновый цвет. Интенсивный и приятный аромат. Вкус мягкий и насыщенный, кислотности практически нет. Очень вкусное вино 🍷!!!!

Идеальное сочетание терпкости, кислотности и полнотелости.

Мягкое, сладковатое, полновкусное.

Достаточно приятное вино. Сбалансированный и насыщенный вкус, послевкусие оставляет за собой небольшую сладость с легкой кислинкой. В целом, очень понравилось

Очень приятный, мягкий вкус с лёгкой сладостью, которая не перебивает фруктовые нотки. Отлично сочетается с лёгкими закусками и сырной тарелкой.

Приятное вино, умеренно танинное, полнотелое, ароматное, с мягким фруктовым вкусом. Спиртовых нот нет, пьется легко и хорошо согревает в холодную погоду.

Вино мягкое и пряное, со вкусом спелых и сочных фруктов. Оно легко пьется и доставляет непередаваемое удовольствие.

Это вино мне очень понравилось. Вкус мягкий, приятный, ощущаются фруктовые и пряные нотки, а аромат — божественный, сразу идет ассоциация со спелыми фруктами. Однозначно, рекомендую!

Вкусное фруктовое вино, мягкое, теплое и приятное. Танинов – в меру, спиртовые ноты не ощущаются, пьется как фруктовый сок, легко и с удовольствием.

Очень мягкий вкус без всякой кислотности, нет сладости, но чувствуются переливы фруктов и специй. Запах вишневый, очень ароматный и свежий.

Очень вкусное вино, одно из лучших сухих красных вин, которые мне доводилось попробовать. Оно мягкое, не кислое, в меру танинное, а вкус многогранный, теплый и согревающий. Бокал такого вина (с закуской или без) гарантирует отличное настроение на весь вечер.

Отличное столовое вино. Вкус приятный. Голова не болит.

Хорошее испанское вино с ярким ароматом и насыщенным вкусом, в котором преобладают оттенки малины, черешни и дуба. Небольшая кислинка лишь дополняет его. Вино очень хорошо подходит к сухим сырам.

Мои ожидания это вино полностью оправдало. Оно отлично сбалансировано, аромат тёплый, в нём чувствуются спелые фрукты и специи, чёрная смородина. Во вкусе – чернослив, танины мягкие, кислотность гармоничная.

Отличное пряное вино, было вкусно!) Для уютного вечера.

Богатый букет, не нуждается ни в каких добавках. Самостоятельный вкус, в нем чувствуются и фруктовая сладость, и пряности. Послевкусие без горечи, насыщенное и долгое.

Вино очень приятное, вкус глубокий, пряно-фруктовый. Вообще не кислое, градус ощущается мягко. Под шашлык, блюда из красного мяса – то, что нужно.

Приятный насыщенный вкус и цвет. Отсутствует головная боль на утро.

Классический вариант испанского Монастреля от торговой марки Finca Bacara. Во вкусе чувствуются вишневые и сливовые оттенки, а также небольшая горчинка с нотками специй. Плюс долгое элегантное послевкусие.

Вкус вина мне показался необычным и интересным, в нём явно ощущаются ежевика и «пьяная вишня», а так же привкус лакричных леденцов и ещё чего-то тёплого и уютного, очень расслабляющего. Пьётся вино приятно, от него стало тепло и весело и кислота в нём нежная и освежающая. Мне очень понравилось это вино, несмотря на немного устрашающую этикетку)

Отличный вкус и оформление. Брали несколько раз. Цена тоже вполне адекватная.

Вино с выразительным ароматом и сбалансированным вкусом с легкой солоноватостью. Определенно, есть в нем своя оригинальность. Достойный вариант. К мясу в самый раз.

Вино, думаю, может понравиться не всем: запах мощный, с явным ароматом забродившего винограда и бочки. Вкус более мягкий, ягодный, с лёгкой горчинкой. С мясными блюдами и салатами раскрываются все грани его вкуса.

Это очень хорошее вино. В его аромате четко улавливаются вишневые тона. Вкус сбалансированный с приятным послевкусием. Настоящее вино, не какой-то там "домашний напиток" и мне оно понравилось.

Отличный Монастрель. Приятный, насыщенный вкус. Не сказал бы, что там много танинов, как заявлено в характеристиках. Вообще вся линейка этих вин классная. Этикетки больше напоминают крафтовое пиво.

Это испанское вино одно из моих любимых. Аромат чистый и яркий, вкус глубокий, фруктовый, а послевкусие долгое и лёгкое, без спирта. Советую попробовать!

Очень насыщенное, плотное и ароматное вино.

Покупал Арзуагу Рибера Дель Дуэро, 2020 год. Потрясающий напиток. Немного теплые нотки молока, мощное, полнотелое вино, которое можно пить бесконечно.

Приятное, уютное вино, отлично подойдет для вечера у камина. Хорошо сочетается с салатом, с ростбифом.

Как обычно, Арзуага очень мощное и полнотелое вино, даже после добавления 5% мерло.

Впервые попробовал вино из Риохи в Испании. Мне полюбился его яркий и слегка терпкий вкус с ароматом спелого винограда и чернослива. Послевкусие остаётся очень долго, особенно когда пьёшь с правильной...

Отличное вино. Насыщенный вкус.

Оптимальный по отношению цена/качество. Благородный напиток!

Вино хорошо сбалансировано, мягкие танины и длительное послевкусие оставляют приятное впечатление. Отлично сочетается с мясом и сырами.

Изумительный бобаль! Шедевр! Брал, беру и буду брать!

Мощный аромат ягод и цветов, вкус с приятной кислинкой и терпкостью фруктов. Вкусное вино, а если немного подогреть, вкус становится более мягким и бархатистым.

Сочная натуралка, легкая, с мягким танином.

Дёшево, вкусно, красноиспанская мудянка, для любителей биокрасных.

Так изысканно как сомелье не оценю, но мне очень нравится. Пишут что терпкое, а на мой вкус, наоборот, мягкое, не кислое, пьётся довольно легко, хоть целую бутылку, очень незаметно и не оставляет на языке...

Полнотелый вкус, объемный, насыщенный. Нотки чернослива, аромат дубовой бочки. Цвет – темный рубин. С сырами твёрдых сортов, мясом – идеально!

Хорошее бюджетное сухое красное вино из Испании. Чувствуются плодовые нотки при дегустации вина.

Шикарное испанское вино. Во вкусе чувствуется выдержка: он плотный и отлично сбалансированный. Не кислое, танинное, мягкое, вкусное, питкое. Для прекрасного настроения — то, что нужно.

У этого испанского вина интересный вкус, глубокий и полный, немного ванильный, с яркими фруктовыми и дубовыми нотами. Оно чуть терпкое и умеренно кислое, пьётся мягко и послевкусие оставляет долгое, но всё...

Питкое, легкое, с нотами красных спелых фруктов. Очень хороший вариант для летнего ужина, особенно если хочется выйти за рамки базовых сортов.

Приятное вино с нотами сливы, вишни и умеренного количества специй во вкусе. Хорошо подошло для ужина под мясные блюда, стейки. Вкус насыщенный и не перебивается.

Насыщенный виноградный запах возбуждает аппетит, кислотность невысокая, на языке остается терпкость винограда и фруктов. В послевкусии ощущается интересный привкус трав. Хорошее вино, стоит его попробовать.

Очень комплексное вино. Похоже на Пино Нуар, только такое средиземноморское, из Галисии.

У вина яркий и глубокий вкус летних ягод и фруктов. Оно ароматное, полнотелое, не кислое и не горькое, отлично сбалансированное. Можно пить как дижестив после вкусного ужина, а можно и с фруктами...

Если хочется чего-то легкого, сочного. Не танинного. Очень вкусная штука.

Вкус насыщенный, разнообразный по оттенкам, но хорошо сбалансированный, мягкий и ровный. Ничего похожего раньше не пробовала, это был интересный опыт.

Запах очень аппетитный, спелых и сочных ягод. А вот вкус хоть и не разочаровал, но не удивил — обычный, кисловатый, танинный.

Приятное на вкус красное вино. Не кислое, умеренно танинное, сбалансированное, с ягодным вкусом и послевкусием. К фруктам и десертам хороший выбор.

Вино приятное, хорошее сочетание цена/качество!

Отменное Темпранильо! Ярко выраженный аромат черных ягод, как мне лично показалось, чуть прелой листвы. Во вкусе черная смородина, слива и приятная землистость. Сбалансированные кислотность и танинность. С...

Отличное красное вино, мягкое, танинное, не кислое, полнотелое. Вкус спелых ягод, древесные ноты в послевкусии, очень понравилось.

Плотное сбалансированное вино. Рекомендую.

Приятный букет, но чуть терпковато для меня.

Одно из моих самых любимых сухих вин. То, что оно готовится не на скорую руку, а сначала томится в бочке, чувствуется по глубокому и насыщенному вкусу. Раскрывается не сразу, а постепенно, переходя в долгое послевкусие. Ощущается привкус спелого винограда. Аромат необычный: немного отдает кофейными зернами. Хорошее вино с тонким элегантным вкусом.

Хорошее вино с простым и понятным вкусом. Во вкусе и аромате вишневые оттенки, никакой спиртуозности, теплое, мягкое, согревающее.

Мне нравятся терпкие вина, а это – как раз из таких. Пробовала впервые, и оно мне понравилось. Цвет тёмно-рубиновый, в аромате: фрукты и древесные ноты. Вкус танинный, умеренно кислый, приятный.

Вино хорошее, полнотелое, не водянистое, терпкое в меру и пьётся легко, как густой сливовый сок. Во вкусе - сливы, а аромат, скорее, цветочный. Опьяняет очень постепенно, совсем незаметно, а если бы было...

Схема проезда
Полная контактная информация