На позиции с отметкой "под заказ" указана цена последней продажи, актуальную стоимость уточняйте у менеджеров магазина
ivanovo@decanter.ru
Адреса
10:00 - 21:00
Магазин открыт
Строителей, 25

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Ваш город Москва?

Да, все верно
Выбрать другой

Отзывы о белом вине Крым

Сортировка:

Один из лучших рислингов в России, многие премиальные аналоги не стоят рядом.

Отличное вино для летнего романтического ужина. Лёгкое и ароматное.

Очень вкусный Рислинг. Глубокий, с выраженным фруктовым вкусом и послевкусием. Пьется легко.

Чудесный рислинг. Порекомендовали коллеги — достойнейшее вино, большая гордость за российских виноделов.

Хорошего качества вино от российского производителя. Уж точно не хуже многих импортных вин, да и в цене им не уступает. Хотя понятно, натуральное качественное вино дешевым просто быть не может.

Приятное мягкое вино светло-золотистого цвета. Аромат у него средней интенсивности, характерный для Рислинга. Вкус элегантный, с множеством полутонов. В нем есть и кислинка, и легкая горчинка, чувствуются зеленые яблоки и цитрусы.

Один из лучших Рислингов, которые мне доводилось пробовать. У него красивый золотистый цвет и характерный для вин из рислинга аромат с цитрусовыми нотками, дополненными тонами белых фруктов. Вкус сбалансированный, кислинка хорошо чувствуется, она яркая, но приятная.

Приятное сухое вино, отчетливо ощущается кислинка и фруктовые ноты. Во вкусе присутствуют оттенки персика и ананаса. Пьется легко, прекрасно сочетается и с десертами, и с морепродуктами.

Вино хорошее, по кислоте, считаю, в самый раз, хорошо сбалансировано. Вкус и аромат яркие, фруктово-цветочные, пьется мягко, приятно. Для летнего вечера идеальный вариант.

Вино уникальное и единственное в своем роде: столько необычных автохтонных сортов винограда в одном бокале. Достаточно редкое! Приятно удивляет сочетанием насыщенного вкуса и душистого аромата цветов...

Классное вкусное освежающее вино с очень легким, ненавязчивым фруктовым вкусом, не кислое, слегка сладковатое. Рекомендую побольше охладить!

Простецкое вино, самое обычное, каких много, но это не значит, что оно плохое. Лёгкое, освежающее, лучше всего пить его с фруктами и десертами.

Аромат легкий и нежный, цветков жасмина. Вкус мягкий, цветочно-медово-фруктовый. Послевкусие бодрит и освежает. Хорошее вино, рекомендую.

Отличный Рислинг от российского производителя. Ровно такой, каким и должен быть! Не уступает ни в чем Рислингам из Старого Света. Рекомендую.

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Аромат: слабый, легкие цветы, цитрус, яблоко, желтая слива, сухая трава. Вкус: средняя кислотность, сыр с белой плесенью, крыжовник, легкая горечь, кислота, полынь. Послевкусие: свежее, плотное...

Шикарное вино, на вкус изысканное и дорогое. Букет богатый, раскрывается постепенно. Свежее, умеренно кислое, ароматное и питкое. Вкуснее всего пить его с фруктами.

Легкое и приятное Шардоне. Ничего выдающегося, но пить его охлажденным — удовольствие. Освежает, согревает и бодрит одновременно)))

Очень свежее! Представьте немного соломенности, нежный зеленый виноград без косточек и обстановку летом за городом, под тонкие ломтики сыра. Это про данное вино. Сам я фанат Рислинга от Репина, он...

Покупал это вино к ужину с рыбой. Обещали фруктово-цветочные ноты — действительно, чувствуется лёгкий оттенок груши и белых цветов. Мягкое, не кислое, пьётся легко. Выдержка на осадке полгода дала приятную маслянистость, но без тяжести. Со спаржей и лососем зашло отлично. Единственное — аромат быстро выветривается после открытия, лучше выпивать за вечер. За свою цену хороший вариант для ужина. Возьму ещё.

Про это вино можно сказать, что оно солнечное, свежее и чистое. В его аромате слышны нотки мёда, фруктов типа персиков, да и цитрусовые тоже ощущаются. Вкус слегка маслянистый, с отличной кислотностью. А послевкусие продолжительное и приятное.

Вино оставило положительное впечатление. Легкое, не слишком сладкое, отлично освежает. Хороший выбор для семейного ужина.

Вкусное и ароматное вино: не спиртовое, легкое и освежающее. Пахнет ванилью и персиками и вкус персиковый, мягкий и приятный. Не кислое. Очень понравилось.

Хорошее крымское вино, абсолютно ни в чем не уступает европейским напиткам в этой ценовой категории. Оно приятное, свежее, легкое, с ненавязчивым вкусом и запахом, без добавок, отдушек и еще чего бы там ни было. Только чистый, натуральный вкус и ничего лишнего.

Ужасное вино! Такого Шардоне я ни разу в своей жизни не пила! Аромат отдаленно напоминает Шардоне. Послевкусие горчит. Выпили бутылку на троих, у всех разболелась голова.

Приятное вино и очень легко пьется.

Прекрасное вино, все в нем гармонично, 10 баллов из 10!

Очень интересное сладкое вино. В охлаждённом виде пьется легко, аромат прекрасный. Несомненно советую попробовать. К сожалению, не смогу описать ароматические и вкусовые свойства, но Рислинг вполне...

Отличное вино! Я не знаток, но очень понравилось.

Неплохое крымское белое вино. Не кислит, вкус достаточно сбалансированный. Раскрывается нотами цитрусовых, особо почувствовала грейпфрут и лимонную кислинку, так же присутствует отдаленный оттенок дыни...

Очень вкусное. Скорее сладкое, чем полусладкое. Блестящий, золотистый красивый цвет. Аромат позднего лета и ранней осени.

Необычный насыщенный фруктовый вкус. Зайдет не всем, так как сладкое.

Хороший Совиньон: не кислый и не спиртуозный, сбалансированный, ровный, легкий и свежий. Не выдающийся, но достойный внимания.

Невыразительное, словно разбавленное вино, не полнотелое, вкус не яркий, не кислый. В охлажденном виде освежает, теплое — совсем невкусное.

У этого Шардоне вкус с приятной кислинкой, свежий, без резкости и горечи. Вино легко пьется без всяких закусок и добавок. Обычное простое вино на каждый день, мне оно понравилось.

Хорошее вино, сбалансированное, невысокая кислотность, сливочно-шоколадный аромат. Интересный кокур.

Аромат: средней интенсивности, минеральный, дрожжи, мокрые морские камни.
Вкус: кислый, цитрусы, яблоко.
Послевкусие: кислое, яблочное.
Баланс: хороший.
Оценка: 4
Комментарий: приятное, свежее, яркое вино.

Подробнее о дегустации

Приятный свежий вкус, я бы назвала его весенним, настолько он легкий и ненавязчивый. И аромат такой же: нежный и пахнет цветущим весенним садом)

Хорошее белое вино, свежее и легкое. Проверенная классика, все вкусовые и ароматические свойства Рислинга такие, как и должны быть. Ничего лишнего, никаких резких нот, хороший баланс.

Хороший вариант для тех, кому нравится Шардоне в новосветском стиле.

Прекрасное Шардоне с именно таким ароматом и вкусом, которого ожидаешь от этого сорта. Вкусное, качественное, без ароматизаторов и добавок. Респект производителю!

Недорогое молодое вино, не слишком сладкое, но и не кислит. Эстетов им, конечно, не удивить, но бокал ужин точно не испортит.

Достойное белое вино. Приятный аромат с нотками персика и приятный вкус с фруктовыми тонами. Универсальное, легкое, не оставляющее тяжести. Хороший выбор, рекомендую.

Вино свежее, лёгкое и душистое. Оно умеренно кислое, не терпкое, приятное и нежное, подходящее для ужина в кругу семьи.

Идеально подходит для летних пикников и ужинов на свежем воздухе. Вкус с приятной кислинкой. Вино можно подавать как аперитив или сочетать с легкими закусками, рыбой и морепродуктами.

Приятный фруктовый вкус, ароматное, кислоты ровно столько, чтобы не раздражать. Не самое лучшее Шардоне, но достойное, уверенно хорошее.

Достойное вино от российского производителя, не уступает вкусом и ароматом зарубежным винам, а некоторые — превосходит. Рекомендую! Цена-качество на уровне.

Неплохое Алиготе. Чуть кислее, чем хотелось бы, но легкое, свежее и ароматное, приятно пьется особенно под сладкие фрукты или мороженое.

Очень тонкий аромат и легкая, приятная кислинка. К рыбе просто супер! Ужин получился как на берегу Средиземного моря. Супер.

Прекрасное вино с ароматом и вкусом спелых летних фруктов. Не кислое, не резкое, очень свежее, без спиртовых нот. Отличное!

За эту цену — приемлемое, не спиртуозное, свежее, ароматное, легко пьется. Не хватает более яркого сортового вкуса и аромата, но в целом хорошо, на твердую "4".

Хороший баланс кислотности и мягкости, нет излишней резкости, послевкусие свежее и продолжительное. Отлично сочетается с морепродуктами и лёгкими салатами,

Очень ароматное и сладкое, но абсолютно не приторное. Пьется легко.

Легкий и освежающий вкус, чувствуются хрустящие зеленые яблоки с характерной кислинкой. Другие фрукты и ягоды тоже есть, вкус хорошо сбалансированный. Достойный аперитив, в охлажденном виде еще вкуснее.

Яркий представитель крымских вин. Хорошо соблюдён баланс кислотности, гармоничное по вкусу, с лёгкой спиртуозностью. Послевкусие освежающее, цитрусовое. В охлаждённом виде прекрасно утоляет жажду, для лета...

У Ирины Богович лучший зеленый Савиньон! Необычный, легкий, питкий👌🏼

Люблю полусухие белые вина, и это Шардоне не стало исключением. Понравился его аромат и вкус: сочетание айвы и груши, плюс очень тонкое послевкусие с персиковыми нотками. Хорошо идёт с козьим сыром, и с...

Вино лёгкое и в то же время с насыщенным вкусом фруктов и ягод. Очень понравилась яблочная нотка, деликатная и ненавязчивая. Послевкусие долгое, яркое. Пили в охлаждённом виде.

Прекрасный Рислинг с фруктово-цветочным вкусом и ароматом. Вино легкое и свежее, легко и приятно пьется и отлично поднимает настроение.

Хорошее столовое вино. Великолепно оттеняет блюда с креветками.

Вино из сорта Рислинг, выращенного в Крыму, светло-соломенного цвета, с приятным ароматом цветов и фруктов. Оно легкое и освежающее, с мягкой кислинкой и запоминающимся послевкусием. Вино отлично подходит...

Хорошее вино, сочное. Сказывается дополнительная выдержка на осадке.

Вино очень интересное. Для меня сладкое. Но какой аромат! Лёгкий, фруктов и цветов! И само вино лёгкое, десертное. Мне понравилось с кислым яблочком. По градусу опьянения — в меру.

Аромат очень приятный, пахнет цветами и спелыми яблоками и персиками. Но во вкусе в полной мере это не отражается и к тому же кислотность довольно сильная, даже резкая. Вино на любителя.

Схема проезда
Полная контактная информация