На позиции с отметкой "под заказ" указана цена последней продажи, актуальную стоимость уточняйте у менеджеров магазина
ivanovo@decanter.ru
Адреса
10:00 - 21:00
Магазин открыт
Строителей, 25

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Ваш город Москва?

Да, все верно
Выбрать другой

Отзывы о вине красном полусухом

Вино отличное, специально заказываю именно его, не тяжелое и при этом прекрасный букет.

Отличное вино! Давно такого качества не пробовал. К мясу на огне, лучше не надо!

Отличное сочетание вкуса, цены и качества.

Очень вкусно и послевкусно. Насыщенный цвет. Пробовал охлаждённым и комнатной температуры. На мой вкус, бесспорно, вкуснее комнатной температуры. Однажды выпито более моей нормы. Утром никакого послевкусия и абсолютно свежая голова. Очень рекомендую.

Насыщенный цвет, приятная плотность, потрясающий аромат, на мой вкус – прекрасный букет.

Вкусное вино. Оно хорошо сбалансированное, полнотелое, с глубоким приятным вкусом фруктов и приглушенными древесными оттенками. Оно не кислое, пьется легко и градус не чувствуется вообще. Мне понравилось его пить со сладкими фруктами и десертами.

Недорогое, но классное испанское вино! Оно не перекисленное, не передубленное, с очень хорошо сбалансированным ровным вкусом и ярким ароматом. Никакой горечи и спиртовых нот, абсолютно натуральное и невероятно приятное!

Прекрасное яркое вино. Простое и понятное. Для такой цены идеальное.

Последнее время только это вино пьём. Ничего лучше я не пробовала.

Очень достойное вино, приятный вкус и аромат 👌

Приятное и в чём-то пикантное вино с живым ярким ароматом. Кислит в меру, легко пьётся. Хорошо сочетается с мясными блюдами и более легкими закусками. Подходит на все случаи жизни) После него не клонит в сон, наоборот, вино слегка бодрит и поднимает настроение.

Вкусное, конечно, но от вина по такой цене априори ждешь чего-то особенного, уникального. А оно вполне обычное, хотя мягкое и приятное, однозначно.

Вкусное красное вино, не кислое и не горькое, мягкое и теплое. Согревает и бодрит.

Яркое и запоминающееся итальянское вино с ароматом и вкусом сочных фруктов. Оно абсолютно не спиртуозное, полнотелое, без горечи и излишней кислоты во вкусе и послевкусии. Пить его можно фруктами или сыром, а можно и без дополнений – оно вкусное само по себе.

Хорошее итальянское вино. Ароматное, с глубоким фруктовым вкусом, в меру танинное и не кислое. Никакой горечи, спиртуозности, ничего лишнего во вкусе.

Прекрасное Примитиво!!! Гладкое, сочное, полнотелое и отлично сбалансированное, танинов тоже очень в меру и просто потрясающий пряный аромат. Идеальный дижестив!!!

Приятное, не кислое вино, абсолютно не спиртуозное и легко пьется. Градус невысокий, однако, оно хорошо согревает и расслабляет.

Вино мне очень понравилось. Оно полнотелое, с глубоким мягким вкусом и тонким спокойным ароматом. Не кислое, сладкое в меру, вкус фруктовый, без резкости и спиртовости. Послевкусие приятное, сладковатое и ванильное. Пить такое вино – самое настоящее удовольствие.

Хорошее итальянское вино со сбалансированным по кислоте и сладости вкусом. Оно не водянистое, танинов – в меру, ароматное, питкое, не горчит. К мясу и сырам – то, что нужно.

Прекрасное вино, меня очень впечатлило!!! Отличный вкус, терпкость в меру, интенсивный и приятный аромат. Вкус мягкий и насыщенный, кислотности практически нет. Одно из лучших вин в своей ценовой...

Темно-рубиновый цвет. Интенсивный и приятный аромат. Вкус мягкий и насыщенный, кислотности практически нет. Очень вкусное вино 🍷!!!!

Идеальное сочетание терпкости, кислотности и полнотелости.

Мягкое, сладковатое, полновкусное.

Достаточно приятное вино. Сбалансированный и насыщенный вкус, послевкусие оставляет за собой небольшую сладость с легкой кислинкой. В целом, очень понравилось

Очень приятный, мягкий вкус с лёгкой сладостью, которая не перебивает фруктовые нотки. Отлично сочетается с лёгкими закусками и сырной тарелкой.

Приятное вино, умеренно танинное, полнотелое, ароматное, с мягким фруктовым вкусом. Спиртовых нот нет, пьется легко и хорошо согревает в холодную погоду.

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Один из лучших Primitivo. Но есть ощущение, что срок хранения великоват или условия хранения не соответствовали.

Достойное красное вино из Италии. Во-первых, у него очень приятный насыщенный вкус с оттенками ванили и кофе. Ну а во-вторых еще и яркий приятный аромат, которым сразу же наполняется комната как только открываешь бутылку. Прекрасный дижестив и идеальный вариант для романтического вечера.

Одно из моих любимых вин! Кто любит плотное вино, рекомендую это. Удивительный напиток!

Великолепное вино! И бархатистый вкус, и сложный насыщенный аромат, и обволакивающее, чуть танинное послевкусие: абсолютно всё безупречно и придраться не к чему. Вино, которое достойно стать украшением даже самого изысканного ужина и пить его самое настоящее удовольствие!

В меру терпкое приличное вино!

На мой вкус, это вино требует наполнения и дополнения и поэтому оно хорошо подойдет как база для изготовления глинтвейна или иного напитка на базе вина. Может, для тех, кто ищет в красном вине легкость белого вина, данное вино и подойдет, но для тех кто ищет насыщенный вкус Санджовезе с вяжущим эффектом — это не тот случай.

Очень качественное вино. Хорошая выдержка и приятные ароматы.

Хорошее вкусное вино, подходит к различным фруктам. Покупаем на разные праздники. Отличная цена и качество, это лучшее, что я пробовал)

Классный вариант, вино очень даже!

Вино покупалось для приготовления глинтвейна, подошло хорошо.

Прекрасное вино за приемлемую цену. Вкус мягкий и не кислый, полнотелое, с приятными танинами. Во вкусе и аромате явно чувствуются слива и рябина с характерной легкой горчинкой. Никаких спиртовых нот, все отлично!

Ароматное и вкусное вино. Оно не кислое и сладкое очень умеренно, сладость не сахарная, а нежная, фруктовая. Пьётся легко и с удовольствием, крепость не ощущается вовсе.

Вино с глубоким фруктово-ягодным вкусом, в запахе нет спиртуозности, полнотелое, умеренно сладкое и танинное. Понравилось охлаждённым: пьётся как фруктовый сок, но всё же пьянит, хоть и очень постепенно, незаметно.

Первоклассное итальянское вино, наполненное солнцем и ароматами этой прекрасной страны. Вкус и послевкусие великолепные. Рекомендую!

Мой фаворит из "полусухой Италии". Насыщенный цвет. Вино полнотелое, мягкое и сбалансированное, "простое" – с первого глотка сразу понимаешь что "нарвался" на достойный напиток, вкус очень богатый на фруктовые и ягодные ноты. Очень вкусное и питкое!

Это отличное вино насыщенного цвета. У него сложный аромат с нотками вишни, чёрной смородины и сливы, также слышны нотки кофе и мяты. Вино полнотелое, мягкое и сбалансированное, с богатыми танинами, лёгкой горчинкой и приятным длительным послевкусием. Мне понравилось, очень вкусное!

Абхазия – это качественные вина, которые обычно хорошо запоминаются. Они без вычурности, но всегда приятные. И Амра такое же. Слегка терпкое, слегка сладковатое, впечатляет своей задушевностью.

Попадались мне вина как бы “абхаз-вино”, но они ни в какое сравнение не идут с настоящими абхазскими. Амра как раз настоящая, оттуда, это именно вино, виноградное, в нем есть гармония, когда все оттенки присутствуют в нужном количестве.

Вино в меру терпкое и сладковатое, среднее между сухим и полусладким, будто разбавленное полусладкое, не насыщенное. Кислотность совсем никак не ощущается. Не особо понравилось, больше не куплю.

Безвкусное вино, одна только сладость во вкусе ( Нужно сильно охлаждать.

14.06.2025

Вага, По моему мнению, сильное переохлаждение сухих и полусухих красных вин, наоборот, ведёт к увеличению кислотности во вкусе)))

Прекрасный Зинфандель, одно из любимых вин. Плотное, сладковатое, аромат вяленой вишни.

Средней плотности, ожидала больше тела. Хорошее, но наверно второй заказывать не стану, потому что не так, чтобы запало в душу)

Подарили бутылочку, вино очень понравилось! Мягкость и бархатистость подметили все. Вкус хороший. Цвет вина великолепен! Крепость 15% была неожиданной. Оформление бутылки выше всяких похвал. Вид сразу давал понимание, что на столе неординарное вино.

Отличное вино. Рекомендую.

Плотное, приятное вино на вечер.

Шираз австралийский просто открытие. Необычный вкус, плотность, очень понравилось. Совиньон блан тоже на высоте.

Приятный Шираз с мягким вкусом, хорошо согревает и бодрит, нет излишней кислотности, танинов в меру. И само по себе вкусное вино, а с фруктами и десертами еще вкуснее.

Отличное вино (по хорошей цене), приятно пьется, чувствуется легкая сладость, хорошее и легкое послевкусие, ягодные нотки. Брал на небольшую компанию с закуской из фруктов, грецких орехов, а также сыром...

Приятно пьётся, в виски «не бьёт», иногда бархат (вязь) улавливается на языке! Не дурманит! Советую.

Цвет тёмно-вишнёвый. Тело в меру плотное, на стенках фужера есть «ноги». Аромат округлый и приятный: джем из тёмных ягод, дуб. Во вкусе всё довольно мягко, но насыщенно: вишнёвая косточка, чернослив...

На мой взгляд, калифорнийский Каберне Совиньон отличается от вин европейских производителей. Цвет у него интенсивно-насыщенный, гранатовый, консистенция вина плотная и немного тягучая, вкус при этом не приторный, хоть и немного вяжущий. Во вкусе отчетливо ощущаются тона спелых фруктов и нотки ванили. Весьма приятное вино.

Насыщенный цвет, приятный вкус и аромат.

Хорошее вино. Открыла для себя его недавно. Порадовало. Очень. Я привыкла к испанским, чилийским, но это прямо очень-очень хорошее.

Интересный вкус, кислоты и танинности в меру. Аромат приятный, ягодный и не резкий. К сырам и фруктам подходящее вино, мне понравилось.

Приятное вино, вкус с оттенком земляники.

Блёклое по вкусу и ароматике. Не рекомендую.

Среднее вино, соответственно своей цене.

Аромат простой, ягодный, слегка чувствуются пряности, в аромате есть дефект; неприятный тон похожий на запах пота: отвратительно. Вкус лучше аромата, свежий, клубнично-черноплодный с лёгкой кислинкой, немного танинов во вкусе, неожиданно долгое послевкусие с ягодным тоном. Резюмирую: простое, питкое, в меру приятное во вкусе, но с гадким "ароматом".

Вино приятное, сладкое, ягодное. Не кислотное, где-то в серединке между кислым и сладким, но очень терпкое, нет сортовой узнаваемости. Оно хорошее, но какое-то простое, обычное классическое вино.

Довольно приятное вино с гармоничным вкусом тёмных фруктов и ягод. У вина яркий насыщенный аромат и щедрый вкус, в котором есть и терпкость, и небольшая кислинка, сладость в нём я бы назвала утончённой и деликатной. И всё же при всех его привлекательных качествах, оно не такое вкусное как розовое Жан Поль Шене, хотя и в нём есть свой шарм, присущий винам в таких интересных бутылочках.

Неплохое красное вино. Послевкусие коротковато, но вкус достаточно приятен.

Очень понравилось!!!! Не кислое, в меру терпкое, легко пьётся. Вино супер!!!!

Хорошее, плотное и весёлое вино. Жить после пары глотков хочется. Идеально для ноябрьской погоды.

Прекрасное плотное вино, очень ароматное. Для меня лично это сочетание сортов винограда — лучшее. И вообще есть в итальянских винах нота радости. В этом эта нота громкая.

Вино с брутальным оформлением и таким же вкусом. Терпкое, с глубоким, хорошо сбалансированным, ровным вкусом и пряным послевкусием.

Хорошее красное вино. Оно полнотелое, в меру танинное. Вкус мягкий, не кислый, бархатистый, с фруктовыми и пряными нотками. Прекрасно согревает и нереально вкусно пахнет!

Отличное, питкое, приятное вино! Хорошо подошло к семейному ужину.

Отличное вино на вечер в приятной компании. Считаю плюсом: нет явной кислинки, вкус сбалансированный.

Хорошее по вкусу вино: чувствуются ягодные ноты, особенно, ежевичные. По кислоте отличное, гармоничное. Пьётся легко, градус чувствуется не сразу. Послевкусие длительное и довольно танинное.

Хорошее вино, рекомендую. Вкус бархатистый, мягкий, отчётливо ощущаются ягодные ноты, вишнево-сливовые. По кислоте оно идеально для полусухого.

В бокале — полночь, бархат и уют, Где вишня с шоколадом вальс ведут. Во вкусе — яркость, мощь и глубина, В нем солнца свет и неба тишина. С глотком приходят изюм и специи, Как будто лето заперто в...

Насыщенный аромат, глубокий вкус, карамельное послевкусие.

Отличное зрелое вино. Полнотелое, мягкое и теплое. Во вкусе чувствуется слива и вишня. Хорошо пьется и оставляет очень приятное послевкусие.

Очень вкусное, бархатное, с ягодными нотками.

Вкусное, свежее, отличное вино с историей. Понравилось всем за столом. Соответствует описанию. Буду брать еще.

Прекрасный портвейн. Во вкусе шоколад, спелая вишня, чернослив. Плотный, округлый. Идеальный напиток для осенне-зимних вечеров.

Прекрасное вино с насыщенным глубоким вкусом, отличное соотношение цены и качества.

Очень качественное вино! Калифорнийский чистый настоящий виноград! Наполнено калифорнийским солнцем! Ни с чем не сравнимо! Покупаю последние 10 лет! Всегда высшее качество! Прекрасная цена! Оцениваю не...

Шикарный Пино нуар, мой фаворит среди красных полусухих. Вкус хорошо сбалансирован по кислоте и сладости, в нём ярко звучат ягоды – малина и вишня. Послевкусие обволакивающее, слегка терпкое. Однозначно...

Нежный вкус, без горечи и терпкости. Послевкусие приятное, ничего не вяжет. Опьяняет быстро и сладко!!! В общем один из самых достойных напитков. Шикарное вино!

Любителям сухих вин рекомендую: оно оригинальное, с выраженным вкусом. Главное, что виноградное, а не порошковое, хорошо бодрит и освежает, к столу под горячее идеально подходит. В нем и кислоты...

Когда мы ищем хорошее простое вино, чилийское мерло как раз тот случай. Запах вишни, во вкусе ноты черной смородины, сливы и какао, с приятным послевкусием. Хорошо пошло к мясу на гриле.

Аромат: обилие ягодного вкуса и специй. Цвет: насыщенный рубиновый. Вкус: шелковистая текстура сбалансирована приятной кислотностью и горчинкой в послевкусии.

Самое любимое вино: в меру терпкое, очень ароматное, питкое и насыщенное. Бонусом — прекрасно смотрится в красивой бутылке. Из отрицательного — хочется ещё:) Прекрасно для подарка: редко кому это вино...

Прекрасное итальянское вино с вишнево-смородиновым вкусом. Мягкое, теплое, полнотелое, отлично сбалансированное. Очень вкусное!

Простое и понятное вино, ближе к полусладкому. Терпкое, хорошо запивать им мясо. Ягодный аромат, в котором есть вишня, чернослив, во вкусе есть нотки черноплодной рябины и чёрного шоколада, мягкое короткое...

Вино отличного вкуса, сдержанно-терпкое, слегка бархатное.

Вкус сложно описать словами — вино очень вкусное! Мягкое, с глубоким фруктовым вкусом, согревающе пряное, не кислое. Душевное!

Нам и нашим гостям вино понравилось. Планируем покупать ещё.

Схема проезда
Полная контактная информация